Дубль Юрчо принес “Авангарду” двадцать пятую домашнюю победу в сезоне

0

Дубль Юрчо принес "Авангарду" двадцать пятую домашнюю победу в сезоне

Два набранных очка во встрече с "Автомобилистом" вернули "ястребов" на первое место в Восточной конференции.

Встреча началась с быстрого гола хозяев, открывших счет на 99-й секунде поединка. Отличился форвард второго омского звена Томаш Юрчо, неотразимо выстреливший с кистей в дальний верхний угол – 1:0. Через несколько минут "ястребы" могли удвоить преимущество, но Иван Николишин не сумел попасть в пустые ворота с острого угла. Как минимум три голевых момента создали и игроки "Автомобилиста", однако переиграть голкипера соперников Павла Хомченко им не удалось.

Не менее надежно действовал страж ворот сибиряков и во втором периоде, отразив все восемь бросков в створ. А вот его коллега по амплуа Владимир Галкин, был вынужден трижды капитулировать после атак "Авангарда". Заброшенными шайбами в составе омского клуба отметились Томаш Юрчо, Валентин Пьянов и Иван Николишин, реализовавший численное преимущество за 34 секунды до второго перерыва – 4:0.

В третьем игровом отрезке "ястребы" сосредоточились на удержании счета и едва не поплатились за это. "Автомобилист" отыграл две шайбы и был в миллиметрах от третьей на 58-й минуте, когда Сергей Широков убежал на рандеву с Хомченко. От пропущенного гола хозяев спасла перекладина, принявшая на себя бросок капитана уральцев. Итоговый результат – 4:2 в пользу подопечных Михаила Кравца.

В следующем туре, 22 февраля, "Авангард" проведет заключительную домашнюю игру текущего регулярного первенства. Соперником омичей станет тольяттинская "Лада". Восемнадцатая встреча команд в Континентальной хоккейной лиге начнется в 19.30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 747. 20 февраля. Омск. "G-Drive Арена". 12011 зрителей.

Авангард (Омск) – Автомобилист (Екатеринбург) – 4:2 (1:0, 3:0, 0:2).

1:0 – Юрчо – 01:39. 2:0 – Юрчо (Прохоркин) – 25:14. 3:0 – Пьянов (Чмыхов, Бойков) – 30:59. 4:0 – Николишин (Прохоркин, Чистяков) – 39:26 (бол.). 4:1 – Макеев (Да Коста, Воробьев) – 49:52. 4:2 – Обидин (Бывальцев) – 52:08. Вратари: Хомченко – Галкин (Аликин, 40:00). Броски: 19 (8-8-3) – 29 (9-8-12). Штраф: 2 (0-2-0) – 4 (0-4-0).