Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Путин заявил о низкой инфляции и росте доходов населения

0

По словам президента, экономика страны растет, растут доходы населения, безработица низкая, а инфляция близка к историческому минимуму.

Президент России Владимир Путин в эти минуты выступает на пленарной сессии Петербургского экономического форума. На мероприятие собрались министры, депутаты, главы регионов и многие представители политической элиты страны.

Обращаясь к участникам форума, глава государства заявил, что страна достойно прошла экономические потрясения прошлого года, а все экономические макропоказатели этого года достигнут наилучших значений за последнее время.


									Путин заявил о низкой инфляции и росте доходов населения

– II квартал прошлого года стал самым сложным для нашей экономики, сегодня можно сказать, что стратегия, выбранная тогда, сработала – макроэкономические тенденции набирают силу, ВВП вырос на 3,3 %. Безработица 3,3 % – такой низкой она не была никогда в нашей истории. В России удалось не допустить раскачки цен. Инфляция ниже, чем во многих западных странах и близка к историческому минимуму, составляет 2,9 %, – заявил президент.

По словам Владимира Путина, реальные располагаемые доходы населения вернулись к росту, и это стимулирует спрос. За последнее время из-за черты бедности вышло 1,7 млн человек, и эта тенденция сохраняется. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.