«Джокеры» в гостях у «ястребов»

0

Омичи потеряли шансы на первое место Востока и теперь будут оборонять вторую строчку от «Барыса». В матче регулярного чемпионата КХЛ 21 февраля «Авангард» сыграет с «Йокеритом».

«Авангард» потерял даже теоретические шансы на первое место в Восточной конференции, потерпев в гостях поражение от «Ак Барса» (3:5). После этого казанцы оторвались на семь очков, да ещё и при одной игре в запасе. Теперь они будут сражаться за Кубок Континента.

«Ястребам» теперь нужно смотреть вниз и думать, как сохранить вторую строчку. «Барыс» набрал сумасшедший ход, одержав шесть побед при одном поражении в овертайме в семи последних поединках. Отрыв от клуба из Казахстана сократился до двух очков.

«Йокерит» сейчас в полнейшем порядке: всего одна неудача в пяти предыдущих матчах, да и та в серии буллитов (3:4 Б с «Металлургом»). Во всех остальных случаях финны брали два очка в основное время.

Гости имели лишний день на восстановление после разноса московского «Динамо». Бело-голубых сломал «гол в раздевалку»: на исходе первого периода «джокеры» реализовали большинство, превратив 1:0 в 2:0. Команда Владимира Крикунова потухла, получила пять шайб к исходу 33-й минуты и даже не сумела забить гол престижа (0:5).

Свой лёд и злость после поражения от лидера конференции — значимые факторы для «Авангарда», а близость «Барыса» только добавит концентрации. Финны с большой долей вероятности останутся на третьем месте Запада. Задача на регулярку выполнена, победа станет скорее приятным бонусом.

Скорее всего, «ястребы» выскочат на лёд с желанием исправиться перед родными болельщиками и с первых же минут нагрузят вратаря гостей от всей души. Поддержка трибун наверняка сподвигнет хозяев агрессивно провести дебют, первая шайба не заставит себя ждать.