Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Символом МЧМ по хоккею-2023 стал медведь

0

Символом МЧМ по хоккею-2023 стал медведь

Логотип международного первенства презентовали в Москве.

Официальный логотип Молодёжного чемпионата мира по хоккею представили 18 декабря в столичном Музее хоккея. Международное первенство пройдёт в 2023 году в двух городах – Омске и Новосибирске.

В презентации приняли участие министр спорта страны Олег Матицын, президент ФХР Владислав Третьяк, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, председатель совета директоров ХК "Авангард" Александр Крылов и главы регионов принимающих турнир – Александр Бурков и Андрей Травников. Все они оставили свои подписи на эмблеме.

Символом МЧМ по хоккею-2023 стал медведь

Участников и гостей турнира будет приветствовать медведь. На главной эмблеме чемпионата символ Сибири изображён на фоне российского флага, он держит в руках клюшку.

Символом МЧМ по хоккею-2023 стал медведь

Министр спорта России Олег Матицын выразил уверенность, что МЧМ-2023 станет большим праздником и для спортсменов, и для болельщиков. Его поддержал Владислав Третьяк, который также уверен, что и в Омске, и в Новосибирске сделают всё, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне. А официальный логотип прославленный спортсмен назвал символом победы, воли и хитрости.

– Этот турнир – шанс доказать и себе, и миру, что мы можем принимать в Сибири соревнования такого уровня, – прокомментировал событие председатель совета директоров ХК "Авангард" Александр Крылов.

Перед торжественной церемонией прошла рабочая встреча губернатора Александра Буркова и главы федерального Минтранса Александра Нерадько. В частности, на ней обсудили модернизацию омского аэропорта к предстоящему первенству.

– Хоккей всегда был и остаётся в нашей стране одним из самых любимых видов спорта. Первый клуб у нас был образован 70 лет назад. Сегодня хоккеем официально занимаются 10 тысяч человек, несколько сотен тысяч омичей следят за играми "Авангарда". Что касается молодёжного чемпионата, то сибиряки – это радушные и гостеприимные люди, поэтому участников соревнований ждёт горячий приём, – заверил Александр Бурков.

Точные даты турнира назовут в феврале следующего года. Оргкомитет чемпионата возглавит вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

Молодёжный чемпионат мира по хоккею в России пройдёт в пятый раз. В Омске и Новосибирске матчи будут проводиться с 26 декабря 2022 по 5 января 2023 года. Ранее МЧМ наша страна принимала в 1983, 1988, 2001 и 2013 годах.

Фото: сайт "Омская губерния"

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.