Решающий гол Белоусова за минуту до сирены. «Авангард» уступил «Автомобилисту» в третьем матче серии

0

Перед третьим матчем серии, которая переехала в Екатеринбург, в защитной линии «Авангарда» Чудинова заменил Готовец. Белорусский защитник вышел в паре с Емелиным, и это было единственное изменение в нашем составе по сравнению со второй игрой.

Момент Секача

Наша команда начала матч довольно резво, нападающие старались сразу перевести шайбу в чужую зону и нагружать Коваржа бросками. «Автомобилист», получая шайбу, снова переходил к своим любимым позиционным розыгрышам, но пока ничего из этого извлечь не мог – выйти на акцентированный бросок было большой проблемой. В одном из моментов хозяева заигрались и упустили Секача, который вышел один на один с вратарем, попробовал обыграть того, однако забить броском с неудобной руки не получилось.

Тактическое противоборство

К середине периода соперники перешли к выжидательной тактике, карауля ошибки друг друга. После потери «ястребов» в своей зоне мог возникнуть опасный момент – и здесь наши игроки вовремя подстраховали друг друга. На пятачке ворот Коваржа шайба металась не раз и не два, доставляли туда мы ее исправно, вот только отскоки были пока не за нас. Ближе к перерыву «Авангард» получил большинство, но закрепиться в зоне смог всего один раз, да и то ненадолго.

Третий матч серии

Значение этой игры для хозяев было крайне велико. Поражение – и отыграться в серии с 0:3 будет сильно проблематично, победа – и надежда возвращается. Видимо, поэтому «Автомобилист» во втором периоде попер на наши ворота, продавливая пятак при первой возможности. Мы отвечали бодрыми атаками, в одной из которых после подставления шайба угодила в штангу. Шла равная борьба – вот только до первой ли шайбы, было не ясно.

В меньшинстве и в большинстве

На 31-й минуте второе удаление в матче получил Мэйсек, но после падения нашего игрока в чужой зоне соперник убежал «два в один» и реализовал свой момент – 0:1. Здорово, что отыгрались «ястребы» буквально в следующей смене, выпустив игрока со штрафной скамейки пораньше, это Хохлачев оказался первым на добивании. Под конец периода отличный шанс – тоже в большинстве – был у Секача, бросавшего в упор с пятачка, но Коварж эпизод прочитал и свою команду спас.

Гол Белоусова

В третьем периоде команды играли с минимальным количеством остановок, совсем без удалений, но и опасные моменты возникали весьма редко. В основном это были броски с дальних дистанций, которые не являлись проблемой для вратарей. Равновесие нарушилось внезапно и крайне неприятно для нас за минуту и восемь секунд до сирены. Бочаров набросил шайбу от борта в сторону ворот, а Белоусов подставил клюшку и переправил её в сетку – 1:2. Видеопросмотр показал, что она не была поднята выше положенного, гол засчитали. Штурм «Авангарда» вшестером в оставшиеся 68 секунд не принёс результата.

Четвертый матч серии пройдет в Екатеринбурге 8 марта.

1/4 финала конференции Восток. 3 матч
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Авангард» (Омск) – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Счет в серии: 1-2

6 марта, Екатеринбург. КРК «Уралец», 2 431 зритель
Вратари: Коварж – Бобков

Статистика матча: Броски: 54-57 ; Броски в створ: 27-38 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 28-26 ; Блокированные броски: 15-15 ; Силовые приемы: 20-11 ; Время в атаке: 11:02-11:00 ; Штраф: 6-2