Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омская писательница придумала сказочную страну внутри шара Бухгольца

0

Омская писательница придумала сказочную страну внутри шара Бухгольца

Ольга Рудная предлагает взглянуть на знакомые улицы сквозь призму сказки.

Омская писательница Ольга Рудная вдохновляется родным городом и пишет детские сказки, действия которых разворачиваются на улицах Омска. В созданном ею мире на Тарских воротах сидит дракон, на улице 13-я С… колдует злая ведьма, а под одним из городских фонтанов расположился целый город – Буль-Бульград.

– Детские сказки – это попытка рассказать маленьким омичам, что чудеса бывают не только в мультиках и сказочных странах. Вот вам ваш город, а в нём такое происходит! – делится с корреспондентом "Омск Здесь" Ольга Рудная.

Омская писательница придумала сказочную страну внутри шара Бухгольца

Недавно Ольга презентовала новую книгу "Спасите Шарополь!". Её главные герои – пятисантики – волшебные человечки ростом всего пять сантиметров. Они живут в нашем городе в самых неожиданных местах: на Острове посередине Иртыша, в Торговом центре, под одним известным фонтаном. По сюжету сказки пятисантики узнают о волшебной стране, которая тайно существует внутри шара "Держава", что стоит у речного вокзала, и которой грозит большая опасность. Книга издаётся в формате А4 и наполнена красочными иллюстрациями художницы Софьи Сапунковой.

– Я уже писала эту сказку, когда пришло известие, что шар Держава хотят убрать. Для меня это была катастрофа! Пришлось ускориться. Но всё обошлось, и я рада, что шар остался на месте, – вспоминает Ольга.

"Спасите Шарополь!" – продолжение истории о пятисантиках. Первая сказка Ольги, в которой появляются эти герои, – "Пятисантик с Большого Острова". Она повествует о том, как однажды один из пятисантиков случайно улетает со своего острова на чайке. Чтобы вернуться домой, ему нужно преодолеть наполненный приключениями путь через исторический центр города.

– История Омска – моя любимая тема. Несколько сказок и рассказов, которые я написала, – это всё об Омске. Я смотрю на старинные здания, на мосты, которым сотня лет, и мне интересно представлять ту жизнь, тех людей, которые были здесь задолго до нас, – рассказывает писательница. – Понимаете, раз уж мы живём именно здесь, в этом городе, давайте сделаем так, чтобы нам все завидовали.

Познакомиться поближе с творчеством омской писательницы Ольгой Рудной можно в сообществе в VK.

Фотографии предоставлены Валерией Марковой

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.