Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Хоценко рассказал о масштабном привлечении инвестиций в Омскую область

0

Объем финансовых поступлений, по словам губернатора, превысит 1 трлн рублей. Также внедрят региональный и муниципальный инвестиционные стандарты. 

 


									Хоценко рассказал о масштабном привлечении инвестиций в Омскую область

12-kanal.ru

Губернатор Виталий Хоценко во время оглашения бюджетного послания Законодательному собранию Омской области рассказал о привлечении в регион инвестиций в ближайшие пять лет.

– Мы создаем условия для привлечения в регион инвестиций, предоставляя льготы и поддержку инвесторам, улучшая инфраструктуру и законодательство. В ближайшие пять лет планируется привлечь в область более 1 трлн 300 млрд рублей инвестиций и создать 20 тыс. новых рабочих мест, – заявил Хоценко.

Также глава области рассказал о внедрении регионального инвестиционного стандарта. Переформатирована деятельность Агентства развития и инвестиций: теперь оно будет формировать уникальные инвестиционные предложения для бизнеса. Начал работу инвестиционный комитет, в котором в форме прямого диалога можно будет обсуждать проекты и меры их поддержки.

А со следующего года начнется внедрение и муниципального инвестиционного стандарта. Требования к местным правилам для поддержки инвестпроектов утверждены Минэкономразвития России. Виталий Хоценко поставил задачу и для районов, и для города запустить в следующем году все рекомендованные практики по работе с инвесторами.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.