Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Губернатор заявил о ремонте еще двух мостов в Омске

0

Как только закончится ремонт Ленинградского моста, возьмутся еще за два объекта. Также в следующем году завершат проектирование Северного обхода.


									Губернатор заявил о ремонте еще двух мостов в Омске

Губернатор Виталий Хоценко анонсировал ремонт двух мостов в Омске, который может начаться уже в следующем году после завершения ремонта Ленинградского моста.

– Капитальный ремонт стратегического для Омска Ленинградского моста ведется по графику, завершим его летом следующего года. На объект направили 2 млрд рублей. Следующим станет капремонт моста имени 60-летия ВЛКСМ и Комсомольского моста. Да, конечно, придется немножко потерпеть. Будут определенные проблемы с трафиком. Зато получим хорошие отремонтированные мосты. И предусмотрим архитектурную подсветку, чтобы эти мосты стали украшением города, – заявил Хоценко.

Также в следующем году завершится  проектирование Северного обхода Омска. Хоценко отметил, что в перспективе трасса может стать и станет продолжением транспортного коридора М-12 Москва – Казань – Екатеринбург – Тюмень до Владивостока с выходами на Китай и Монголию.

– Как только дорога дойдет до Тюмени, она в любом случае пойдет через Омск. Мы получим четырехполосную дорогу от границы Тюменской области через Северный обход до границы с Новосибирской областью, – подчеркнул губернатор.

Амбициозный проект предполагается реализовать в 2028 году.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.