Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Василия Демченко обменяли в “Адмирал”

0

Василия Демченко обменяли в "Адмирал"

Голкипер Василий Демченко в ближайшее время покинет расположение омского хоккейного клуба. 

Хоккейный клуб "Авангард" обменял вратаря Василия Демченко в ХК "Адмирал". В Омск из Владивостока ему на замену прибудет 29-летний голкипер Павел Хомченко. Об этом сообщает пресс-служба "Авангарда".

– Василий Демченко в этом сезоне немного потерял свою игру. В такой ситуации часто помогает смена обстановки, глоток свежего воздуха. Мы, безусловно, помним и ценим ту помощь, которую Василий оказал "Авангарду" в прошлом сезоне, и желаем ему успешного продолжения карьеры. В лице Хомченко наш клуб получает опытного голкипера, готового в любой момент прийти команде на выручку, а также усилить конкуренцию во вратарской бригаде, – отметил генеральный менеджер ХК "Авангард" Антон Курьянов.

Отметим, что омский "Авангард" сейчас находится на выезде. Клуб проводит трёхматчевую выездную серию по маршруту Нижнекамск – Челябинск – Уфа. В матче с "Нефтехимиком" "Авангард" победил в девятой игре подряд, на воротах у омичей стоял Андрей Мишуров. 21 ноября ястребы встретятся с ХК "Трактор". Любопытно, что в состав "Авангарда" на выезд был включён и Василий Демченко, не игравший за "Авангард" с 29 октября.

Ранее главный тренер "Авангарда" Михаил Кравец, говоря о дальнейшей судьбе Демченко в команде, отмечал, что вратарь тренируется и восстанавливается, а тренеры ищут варианты для улучшения его игры. Прошлый сезон, по словам Кравца, голкипер "ястребов" провёл прекрасно, также он назвал его одним из самых стабильных вратарей в лиге

Что касается Павла Хомченко, то он провёл в КХЛ 42 матча. В сезоне 2021/22, выступая за шведский AIK, был признан голкипером года в HockeyAllsvenskan. В "Авангарде" Хомченко будет играть под номером 30.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.