Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские паллиативные больные теперь могут бесплатно воспользоваться такси

0

Омские паллиативные больные теперь могут бесплатно воспользоваться такси

Тяжелобольные омичи смогут воспользоваться бесплатной поездкой в больницу, социальный центр и даже на культурное мероприятие.

Омский фонд "Обнимая небо", помогающий неизлечимо больным, стал партнёром благотворительного проекта одного из сервисов по перевозке пассажиров. Теперь у подопечных фонда есть возможность бесплатно воспользоваться услугой такси.

Тяжелобольные омичи смогут бесплатно ездить в медицинские учреждения, социальные центры и даже учреждения культуры. Поездки доступны паллиативным больным старше 18 лет, проживающим в Омске, которые передвигаются самостоятельно или на кресле-коляске. К слову, водители автомобилей, которые работают по благотворительной программе, прошли специальную подготовку и смогут оказать особым категориям пассажиров необходимую помощь.

Омские паллиативные больные теперь могут бесплатно воспользоваться такси

– Одна из услуг, которую оказывает наш фонд, – транспортировка тяжелобольных людей. В первую очередь это лежачие пациенты. Но также к нам обращаются и маломобильные люди, которые передвигаются на креслах-колясках, с помощью ходунков, костылей. Таким пациентам мы теперь можем предложить бесплатно поехать на такси. Это очень удобно и для них, и для нас – мы можем больше внимания уделять транспортировке именно лежачих больных, которые не могут перемещаться в обычном автомобиле, – рассказала "Омск Здесь"специалист по связям с общественностью благотворительного фонда "Обнимая небо" Евгения Карасева.

Заказать такси можно через приложение для мобильного телефона. При оформлении заказа необходимо подробно указать сведения о пассажире: к примеру, будет ли он один или с сопровождающим, какая у него коляска.

Омские паллиативные больные теперь могут бесплатно воспользоваться такси

– Один-два раза в неделю я пользуюсь такси, и это очень дорого. В одну сторону, бывает, платишь 300 рублей, а обратно – ещё дороже. В социальное такси сложно дозвониться или там машины почти всё время заняты. Бесплатные поездки сильно выручат, конечно, – поделился подопечный фонда Виктор, передвигающийся в кресле-коляске.

Как воспользоваться бесплатной поездкой на такси, расскажут сотрудники фонда "Обнимая небо". Все подробности можно узнать по телефону: +7 (3812) 48-46-25 либо, написав в сообщество фонда в VK.

Кроме того, фонд "Обнимая небо" запускает цикл встреч для родственников, которые ухаживают за людьми с деменцией. Практикующий психолог и близкий родственник пациента с деменцией Мария Антипьева расскажет о том, как это заболевание видят в мире, какие упражнения и занятия можно предложить пациентам на начальной и даже последней стадии деменции, а также о безопасном доме. Поговорят и о проблемах и страхах, с которыми сталкиваются родственники больных.

Первая встреча состоится 2 декабря в 11:00 в офисе фонда по адресу: Космический проспект, 97. Участие бесплатное, однако количество мест ограничено. Записаться на встречу можно по номеру: 48-46-25.

Изображения созданы с помощью Midjourney

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.