Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские больницы перепрофилируют для лечения пациентов с COVID-19

0

Омские больницы перепрофилируют для лечения пациентов с COVID-19

В Омской области, как и в десятках регионов России, готовят больницы к приёму пациентов с коронавирусной инфекцией.

Больницы Омской области будут готовить к приёму пациентов, заражённых COVID-19. Пресс-служба Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) сообщила, что медучреждения будут перепрофилированы специально для этих целей. Такие меры коснутся больниц в 28 регионах страны, что утверждено правительством России.

– Речь идёт о медучреждениях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также о частных клиниках. Их мощности задействуют для оказания качественной и своевременной помощи гражданам, – такое сообщение опубликовано на сайте правительства.

Известно, что в рамках этих мер в Омске препрофилировать будут Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства. В этом учреждении возможно организовать пять десятков коек для заражённых людей. Работу в новом режиме в центре планируют начать уже 14 мая. 

Напомним, "Омск Здесь" сообщал, что 25 апреля число пациентов с диагностированной коронавирусной инфекцией возросло до 58. Ранее стало известно, что от COVID-19 скончался 79-летний житель Большеречья, приехавший из Казани. У мужчины проявились симптомы ОРВИ, но за лечением он не обращался.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.