Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

На гонках водитель въехал в толпу, на него завели несколько дел

0

На гонках водитель въехал в толпу, на него завели несколько дел

Полиция разбирается с наездом автомобиля на людей, которое произошло на нелегальных гонках в Омске.

В социальных сетях появилась видеозапись, сделанная на нелегальных гонках вечером субботы, 25 апреля, с Советском округе. На видео зафиксировано, как один из участников – водитель автомобиля Mercedes вместо того, чтобы стартовать, сдал назад и въехал в толпу зрителей.

На гонках водитель въехал в толпу, на него завели несколько дел

Водитель левого автомобиля въехал в толпу людей, стоящих сзади

Сегодня полиция огласила первые результаты начатой проверки. Водителем оказался 22-летний житель Омска. Полицейским он рассказал, что перепутал передачи во время заезда и допустил наезд на двух девушек. Парень отвёз их в травмпункт, и сейчас личность обеих устанавливают правоохранители.

– На данный момент сотрудниками полиции установлена одна из них – по словам 22-летней омички, на неё произошел самопроизвольный наезд автомобиля, в котором не было водителя. Данные сведения будут всесторонне рассмотрены в ходе проверки, – сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Действиям водителя "Мерседеса" ещё будет дана оценка. На сегодняшний день на него уже заведено несколько административных дел – по ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП), ст. 12.18 КоАП РФ (Невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом) и ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации). Последняя статья – за нарушение действующего режима самоизоляции. Помимо этого полиция разыскивает других участников несанкционированных гонок.

Фото: vk.com/inci55

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.