Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Китае готовы разрабатывать автомобили, отвечающие потребностям россиян

0

Об этом заявил посол КНР в России. По словам дипломата, российские власти могут поддержать китайский автопром, облегчив ему работу в России.


									В Китае готовы разрабатывать автомобили, отвечающие потребностям россиян

Китай намерен создавать автомобили, отвечающие потребностям российского рынка. Такое заявление сделал посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй во время российско-китайского автопромышленного форума, прошедшего в Москве.

– Китай готов постоянно разрабатывать модели, отвечающие потребностям российского рынка, обеспечивать первоклассное качество, предоставлять высококачественные услуги, а также способствовать интеграции цепочек производства и поставок в автомобильной сфере двух стран, – цитирует дипломата ТАСС со ссылкой на агентство Xinhua.

Посол надеется, что российская сторона поддержит китайский автопром тем, что упростит для компаний из Поднебесной производство, продажу и работу в России.

С января по октябрь из Китая в Россию на экспорт отправлено легковых пассажирских автомобилей на 9,4 млрд долларов. Это крупнейший для КНР рынок сбыта. На втором и третьем местах Бельгия и Великобритания с 5,2 млрд и 4,8 млрд соответственно.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.