Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи встретят Масленицу при плюсовой температуре

0

Омичи встретят Масленицу при плюсовой температуре

Погода в Омске на этой неделе будет такой, что можно будет попрощаться с зимой.

С приходом новой недели по всему югу Западной Сибири началось потепление. Омская область вошла в зону, где прогнозируются положительные температуры, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Все будние дни в регионе будет идти небольшой снег, на дорогах местами гололедица. Сегодня, 11 марта, по области ожидается -2…-7 градусов. В ночь на вторник, 12 марта, прогнозируется -11…-16 градусов, при прояснении до -21°, днём -3…-8 градусов. В среду, 13 марта, ожидается -5…-10 градусов, сообщили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии.

На второй половине недели столбик термометра поползёт вверх. В выходные осадки закончатся и температура воздуха поднимется выше нуля, как и обещает главный метеоролог страны. Согласно долгосрочному прогнозу Росгидрометцентра, в субботу, 16 марта, в Омске ожидается +1 градус, в воскресенье, 17 марта, температура подрастёт до +2 градусов. В ночные часы также будет достаточно тепло – в пределах -3…-5 градусов.

Напомним, что нынешняя неделя – масленичная. Так что потепление до плюсовой температуры весьма кстати: омичи проводят зиму при хорошей погоде. В Омске праздничные гуляния пройдут 17 марта в парках Советском и 30-летия ВЛКСМ. Широко отметят приход весны и в Большеречье. В Музее-заповеднике "Старина Сибирская" 16 и 17 марта обещают скачки на кочерге и 20 видов блинов. Особенностью празднования Масленицы в этом году станут большие хороводы: все гости, взявшись за руки, пройдут через Центральный парк, заключив центр посёлка в один большой масленичный круг.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.