Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Шелест рассказал о 6-дневке в омской мэрии

0

По словам градоначальника, он не заставляет подчиненных работать допоздна и в выходные, однако сам отдыхает только в воскресенье.


									Шелест рассказал о 6-дневке в омской мэрии

Мэр Омска Сергей Шелест рассказал о том, как строится работа в городской администрации. С недавних пор омские чиновники работают в 6-дневном режиме. Планерка в мэрии проходит в 9 утра.

– В 9 утра я собираю у себя заместителей. Мы обсуждаем текущие проблемы либо те, которые могут возникнуть. При этом я сам не люблю заседать, а потому стараюсь надолго никого не задерживать. Также у нас целый ряд строек и ряд проектов, которые мы ведем. Там тоже периодически требуется мое личное участие, чтобы дела пошли побыстрее, – цитирует Шелеста издание «Вечерний Омск».

Рабочий день главы города, по его словам, заканчивается «порой очень поздно».

– В субботу я тоже обычно работаю, хотя и не допоздна, – отметил мэр. – Надо же и уделить время семье. Выходной у меня в воскресенье, если, конечно, нет ничего срочного.

При этом своих подчиненных Сергей Шелест не заставляет работать в выходные.

– Свою команду я не заставляю работать в выходные или по вечерам. Если нет крайней необходимости, то они трудятся по своим графикам, которые представляют заранее. Мне не надо, чтобы они постоянно сидели на своем рабочем месте, – подчеркнул градоначальник. – Пока они решают поставленные перед ними вопросы, я их не дергаю. Но если вопрос доходит уже до меня, значит где-то произошел сбой и нужно вмешаться.

Для успешной работы, заявил омский мэр, нужно брать в команду специалистов, которые по своим направлениям выше на голову руководителя.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.