Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский водоканал взыскал более 102,5 млн рублей долгов с начала года

0

Тысячи должников временно лишились возможности выехать за границу, на их имущество налагается арест, им запрещают сделки с недвижимостью.


									Омский водоканал взыскал более 102,5 млн рублей долгов с начала года

За первое полугодие 2023 году «Росводоканал Омск» совместно с ГУ Федеральной службы судебных приставов региона, банками и другими организациями взыскали более 102,5 млн рублей просроченных платежей.

По итогам судебных решений в службу судебных приставов и банки было передано более одиннадцати тысяч исполнительных документов, наложено 247 арестов на имущество, а 2 335 должников временно лишились возможности выехать за границу.

– По сравнению с началом года долги потребителей перед омским водоканалом увеличились на 42 млн рублей. Эта ситуация нас беспокоит, так как недофинансирование отрасли может негативно отразиться на состоянии водопроводно-канализационного хозяйства города, не позволяет своевременно проводить планово-предупредительные ремонты, сдерживает модернизацию имеющихся и объёмы строительства новых сетей. Мы будем продолжать претензионно-исковую работу и мероприятия по принудительному взысканию задолженности и в 2023 году, — рассказала, коммерческий директор «Росводоканал Омск» Ольга Смиковская.

По трём тысячам исполнительных документов судебными приставами вынесены постановления о запрете на совершение действий по регистрации недвижимого имущества неплательщиков, а также 12 обращений направлено в правоохранительные органы, с целью привлечения руководителей организаций-должников к уголовной и административной ответственности.

«Росводоканал Омск» рекомендует потребителям не доводить дело до суда. Исковая работа и последующее взыскание долга службой судебных приставов увеличивают бремя материальной ответственности должника на размер гос пошлины и исполнительский сбор. В сложной финансовой ситуации и физические, и юридические лица могут оформить рассрочку или график погашения долга.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.