Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

С нового года в России могут вырасти цены на турпутевки

0

На это влияют дополнительные затраты на взносы в фонды оказания помощи туристам. Например, для экстренного возвращения из-за границы.


									С нового года в России могут вырасти цены на турпутевки

royalflight.ru

В России с 2024 года могут подорожать туристические путевки, сообщают «Известия». На повышение цен повлияют дополнительные затраты компаний на взносы в фонды для оказания помощи туристам в чрезвычайных ситуациях. К таким относятся, например, экстренное возвращение домой в случае форс-мажорных ситуаций.

До 31 декабря на взимание платы с бизнеса действует мораторий, введенный в 2020 году на фоне пандемии, с тех пор он ежегодно продлевался. Но в 2024-м этого не планируется.

Поэтому расходы бизнеса вырастут, что отразится и на стоимости путевок. Исполнительный директор ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе обратилась за поддержкой в Госдуму.

– Один из наиболее актуальных вопросов, касающихся подавляющего большинства туроператоров и требующих решения, – пролонгация освобождения от уплаты взносов в Фонды персональной ответственности и Резервный фонд. Данная льгота реализуется правительством РФ в течение последних четырех лет и является существенной мерой поддержки турбизнеса в России, – говорится в обращении.

В нем уточняется, что взносы станут серьезным препятствием развитию бизнеса и приведут к изъятию из оборота туроператоров значительных средств, которые могли бы быть направлены на развитие. Вместо этого деньги будут заморожены в фондах.

Ломидзе обращает внимание парламентариев, что продление моратория никак не скажется на самих туристах, поскольку уже накоплено достаточно средств для компенсаций в форс-мажорных ситуациях, включая банкротство туроператоров.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.