Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Ночь искусств» посетили 5 тысяч омичей

0

Поздним вечером 4 ноября омичи ходили по библиотеке, заглянули в гримерки музтеатра, а также увидели показ мод в историческом парке.


									«Ночь искусств» посетили 5 тысяч омичей

В Омске накануне, 4 ноября, прошла акция «Ночь искусств», которую по данным Минкульта посетили 5 тысяч человек. Акция прошла вечером и поздним вечером сразу в нескольких точках: Киновидеоцентре, библиотеке им. А.С.Пушкина, Музее «Либеров-центр» Историческом парке «Россия-моя история» и других.

Самым посещаемым учреждением культуры в эту ночь стала Библиотека имени А.С. Пушкина, где была разработана масштабная программа, включающая спектакли и творческие встречи, увлекательные экскурсии по библиотеке и в книгохранилище, творческие мастер-классы и лекции, а также квизы и викторины.


									«Ночь искусств» посетили 5 тысяч омичей

Состоялась программа в Музыкальном театре, где омичам дали уникальную возможность заглянуть в костюмерные мастерские и устроили самую большую в своей истории выставку театрального костюма. Исторический парк «Россия – Моя история» открыл программу конкурсным показом мод от Дома мод «Анна Ден», а также посмотрели фильмы и поселили экскурсии. Артисты театра «Арлекин» представили гостям эскиз спектакля «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?», дали возможность омичам почувствовать себя актёрами и принять участие в репетиции спектакля «Русалочка», а также пригласили на выставку театральных кукол со всего мира.


									«Ночь искусств» посетили 5 тысяч омичей

– «Ночь искусств», как и «Ночь музеев» и «Библионочь» – одна из самых популярных и любимых культурных акций у омичей, которые с удовольствием посещают театры, музеи, библиотеки, филармонию в вечернее время и открывают их для себя с новой стороны. В этом году в акции участвуют 20 учреждений культуры, которые приготовили для гостей что-то необычное, раскрывают тайны творческого процесса, пускают в закулисье, – рассказал министр культуры Юрий Трофимов, побывавший в Музыкальной театре.

Культурные мероприятия продолжатся и сегодня. Так, 5 ноября Омский Дом актёра и Дом Дружбы продолжат отмечать праздник и проведут свои программы в рамках акции, а Омский музей просвещения и Библиотека для детей и юношества будут открыты для бесплатного посещения.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.