Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Экосообщества России оценили природоохранные проекты «Полиома»

0

Включение в производственную цепочку предприятия современных установок по рекуперации газов исключило попадание вредных веществ в атмосферу. 


									Экосообщества России оценили природоохранные проекты «Полиома»

Омский завод полипропилена «Полиом» » посетили члены Общественной палаты РФ и представители региональных экологических сообществ из Омска, Челябинска, Красноярска, Липецка и других промышленных центров страны. Эксперты и экоактивисты осмотрели технологические мощности предприятия и ознакомились с результатами реализации комплексного проекта по внедрению современных энергоэффективных технологий и природоохранных практик. В его рамках на заводе были построены две современные установки по рекуперации газов, что позволило добиться полного возвращения отходов углеводородного сырья в производственный цикл. За счет ввода установок в эксплуатацию возросла не только экологическая эффективность завода, но и глубина переработки сырья достигла максимального значения в 99,5 %. 

При внедрении новых природоохранных практик на предприятии отдают предпочтение отечественным разработкам.


									Экосообщества России оценили природоохранные проекты «Полиома»

– Мы непрерывно находимся в поиске решений, которые позволят нам дополнительно повышать экологическую эффективность предприятия. Сейчас реализуется новый проект модернизации факельной установки – это ключевое мероприятие программы «Чистый воздух». Уже завершена стадия проектирования и ведется подбор поставщика. Основу проекта составят российские технологии и оборудования. Он позволит нам обеспечить полностью бездымное горение факела при всех режимах работы и исключить образование сажи, – сообщил генеральный директор «Полиома» Павел Евдокимов.

Ознакомившись с производством, экоактивисты призвали все предприятия региона и России ориентироваться на лучшие практики, которые используются на Омском заводе полипропилена.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.