Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Почему важно вакцинироваться от пневмококковой инфекции?

0

В этом сезоне у больных ОРЗ диагностируют микоплазменную пневмонию. У омичей есть возможность защититься от тяжелого заболевания.


									Почему важно вакцинироваться от пневмококковой инфекции?

Роспотребнадзор сообщил, что у некоторых больных ОРЗ диагностирована микоплазменная пневмония. Вспышки заболевания есть и в других странах.

Микоплазменная пневмония — атипичная легочная инфекция, возбудителем которой является Мycoplasma pneumoniae. Поражает трахею, бронхи и легочную ткань.

Заражаются такой пневмонией чаще всего в коллективах — школах, детских садах, офисах и т.д. И передается инфекция воздушно-капельным путем.

Чаще всего микоплазменной пневмонией болею дети, подростки, молодые люди до 35 и пожилые старше 60.

Симптомы атипичной пневмонии: повышение температуры тела до 38-39°С, сопровождающееся выраженной слабостью, ознобом, головной болью, ломотой в мышцах и суставах; кашель, сначала – сухой, затем – с отделением небольшого количества прозрачной, беловатой или с гнойным компонентом мокроты; приступообразный, изнурительный, может завершаться рвотой; боли в груди при кашле; тошнота, рвота, расстройства стула.

В тяжелых случаях заболевания пациент отмечает боли в суставах, могут возникнуть признаки поражения нервной системы – менингита, энцефалита, отдельных нервов.

Вакцины от микоплазменной пневмонии не существует, но надежной защитой можно считать прививки от других инфекций. Например, вакцина от пневмококковой инфекции Превенар 13. Она имеется в наличии в омском медцентре «Биомедсервис».

Не забывайте о гигиене и мерах защиты в местах скопления людей. И своевременно вакцинируйтесь!

Напомним, что в медицинском центре «Биомедсервис» ведет прием детский врач, педиатр-инфекционист Эльвира Старжевская — специалист высшей категории с большим опытом работы.

Запись на прививки по телефону: 37-07-00.

Наш сайт: https://www.biomedservice-clinic.ru


									Почему важно вакцинироваться от пневмококковой инфекции?

ООО "Аптека БИОМЕДСЕРВИС". Реклама

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.