Омский «Нефтяник» одержал первую в истории победу в Премьер-лиге   [ФОТО]

0

Пресс-служба БК “Нефтяник”Баскетболистки омского клуба обыграли титулованное московское «Динамо» с разницей в 30 очков. Эта победа стала для омичек исторической.

Баскетболистки омского «Нефтяника» одержали свою первую победу в Премьер-лиге. «Волчицы» на своей площадке обыграли титулованное московское «Динамо».

После не слишком удачного матча против курского «Динамо», в котором «Нефтяник» проиграл с разницей в 31 очко, омички были полны решимости, реабилитироваться. Главный тренер омской команды Елена Лазуткина не скрывала намерения победить московское «Динамо», которое, конечно, слабее по составу, чем команда из Курска.

Уже самое начало матча показало, что «Нефтяник» готов добыть эту победу. У омичек не было волнения, что присутствовало в прошлой игре. Появилась уверенность. Уже через 3 минуты счет был 10:2 в пользу «волчиц». Дальше все шло только по нарастающей. В той же первой четверти баскетболистки «Нефтяника» выдали отрезок, в котором набрали 12 очков подряд, а итог стартовой четверти – 30:12.

А на предпоследней минуте второй четверти после сверхдальнего броска Ксении Афанасенко «волчицы» набрали очков больше, чем за весь прошлый матч. На большой перерыв они ушли с преимуществом в 33 очка.

Во второй половине матча «Нефтянику» оставалось только не растерять преимущество и довести матч до победы, что и было сделано. Омички победили с красивым счетом 80:50. Лучшей в составе хозяек оказалась центровой Виктория Понамарчук, набравшая 19 очков и сделавшая 10 подборов. И это удалось сделать всего за 19 минут 47 секунд, проведенных на площадке.

Уже 11 октября «Нефтяник» сыграет в Новосибирске против еще одного «Динамо», на этот раз местного. А уже 15 октября омички проведут домашний кубковый матч против оренбургской «Надежды».