Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Александр Бурков посетил музей-заповедник «Старина Сибирская»

0

Александр Бурков посетил музей-заповедник «Старина Сибирская»

Омск, 6 сентября – АиФ-Омск.

Губернатор Омской области Александр Бурков посетил музей-заповедник «Старина Сибирская».

Глава региона заехал в музей в ходе рабочей поездки в Большереченский район, сообщили в пресс-службе правительства региона. Комплекс является единственным в Омской области музеем «живой истории». На территории музея располагаются 15 построек XIX – начала XX века, пять из которых являются памятниками истории и культуры регионального значения.

Александр Бурков посетил музей-заповедник «Старина Сибирская»

Новость по теме

Историко-культурный комплекс «Омская крепость» открывается после изоляции

Музей выступает в роли центра притяжения туристов в Большеречье. В 2019 году комплекс посетили 60,4 тыс. человек. Также одним из популярных туристических объектов является Большереченский зоопарк — единственный сельский зоопарк в России, где содержатся более 200 видов и более 2000 экземпляров животных. 

С 2018 года в центре Большеречья ведутся работы по благоустройству по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». На эти цели было выделено 62 млн рублей. 

«Я когда первый раз приехал сюда в 2018 году, увидел состояние центральной дороги. Здесь интересный исторический объект, а подъезда к нему не было. Поэтому было принято решение выделить деньги на формирование комфортной городской среды. И практически всю улицу за три года мы здесь сделали. Работы выполнены, на мой взгляд, неплохо. Самое главное, что руководство района думает о перспективах – сделать подходы к зоопарку, чтобы связать эти туристические объекты в единое целое», – отметил Александр Бурков.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.