Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Смертельно больной отец решил найти детям семью: “Родственники увидели по телевизору”

0

Ранее 61-летний хабаровчанин похоронил жену

В Хабаровске смертельно больной вдовец 61-летний Александр ищет новых маму и папу для своих маленьких детей. Четыре года назад его супруга скончалась от рака, и он остался один с двумя малышами. Но в 2018 году и сам мужчина из-за онкологического заболевания оказался на грани жизни и смерти. С кем же останутся его дети, когда он покинет их? Эта мысль не дает отцу покоя. И еще при жизни он решил найти для них новую хорошую семью.

Смертельно больной отец решил найти детям семью: "Родственники увидели по телевизору"

Нам удалось связаться с Александром, и он поделился с нами своей печальной историей.

Для Александра это второй брак, вторая жена была намного моложе него. После ее смерти в 2016 году (она ушла из жизни в сорок лет) мужчина остался один с двумя малышами. Дети на тот момент были совсем еще маленькими (6 лет и 4 года), мало что понимали, но со временем осознали, что любимой мамочки рядом больше нет. Сейчас дочке 10 лет, а сыну — 8. У мужчины есть еще двое детей от первого брака, но они уже взрослые.

А еще раньше, в 2013 году, у самого Александра диагностировали онкологическое заболевание: хондросаркому мягких тканей. Но тогда казалось, что его болезнь можно победить.

— Первая операция у меня была в 2014 году в Москве, в онкологическом институте им. Н.Н.Блохина, оперировал Мусаев Эльмар Расимович, — рассказал «МК» Александр. — Операция прошла успешно, и я думал, с этим покончено. А в 2018 году началось ухудшение, метастазы пошли в легкие. Уже здесь, в Хабаровске, мне убрали часть легких. Сейчас уже резать нечего, все в метастазах. Поэтому врачи сказали мне: обращайтесь к целителям.

…Не успели дети немного оправиться после ухода мамы, привыкнуть жить с одним папой, а тут такое. Когда в 2018 году у Александра пошло ухудшение, это было как гром среди ясного неба: ведь не могло же случиться сразу две беды в их семье! Не могут же дети остаться круглыми сиротами! Брат с сестрой знают, что у их папы страшная болезнь и что он тоже может умереть, как и мама. Но в силу возраста еще не до конца осознают глубину трагедии.

— Как они перенесли смерть мамы 4 года назад? Они же были еще маленькие…

— Жена умерла на глазах у дочки… Ей еще не было шести лет, и она даже не поняла, что произошло. Но дети есть дети. У них не было такого стресса, как у взрослых бывает. Я для них все это время был и мамой, и папой.

— Но в отношении вашего заболевания есть ли все-таки какая-то надежда?

— Конечно, я не унываю! Лечусь настоями из трав. Я надеюсь, что травы мне помогут.

Но все же Александр решил при жизни озаботиться судьбой своих деток. «Друзья мне говорили: ищи, пока в здравом уме и памяти…». Казалось бы, в таких случаях прежде всего нужно искать новых маму и папу среди родственников. Но родственникам жены Александр не хотел передавать детей, да и других родных не хотел напрягать, как он говорит. Поэтому к поискам потенциальных родителей подключилась опека.

— Очень многие совершенно незнакомые люди откликнулись на нашу беду, захотели приютить детишек! Мне часто звонили, даже приезжали в гости, знакомились…

— В итоге удалось найти, с кем останутся дети, если, не дай бог, случится самое худшее?

— Сейчас уже все нормально! Я могу быть спокойным за детей. Мои родственники — достаточно близкие, но мы давно не общались — увидели сюжет по телевизору. Они были не в курсе, что у нас такое происходит! Связались со мной, предложили помощь, уверили, что ни за что не бросят моих ребят. И мы обо всем договорились, дети останутся с ними, если что… Это такая болячка, сегодня дышишь, завтра раз — и не дышишь. Легкие не заменишь, кровь не поменяешь…

Несмотря на всю трагичность его ситуации, Александр бодрится:

— Ничего, все будет хорошо, верю, что травы помогут! Еще, может, поживу…

Читайте также: Волонтеры рассказали, как искали выброшенную матерью на обочину трехмесячную дочь

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.