Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Начинающих айтишников приглашают на буткемп IT-лаборатории

0

Начинающих айтишников приглашают на буткемп IT-лаборатории

В Омске пройдёт образовательный интенсив для будущих айтишников.

IT-лаборатория запускает новый сезон работы со студентами вузов, колледжей и техникумов, которые интересуются информационными технологиями и планируют войти в эту сферу. Первый образовательный интенсив этого сезона пройдёт 10 и 11 февраля в городской Точке кипения.

В эти выходные организаторы приглашают ребят, которые интересуются созданием мобильных и web-приложений. В субботу перед студентами, начинающими айтишниками выступят действующие разработчики. Каждый из спикеров представит одну из актуальных технологий написания кода. В воскресенье студенты уже сами смогут попробовать свои силы на практике – у них будет возможность реализовать реальный небольшой проект. Наставники вмести с ними разберут написанный исходный код, обсудят ошибки и верные решения.

Во время буткемпа (так в IT-мире называют образовательные интенсивы с полным погружением в сферу) гости познакомятся с организаторами IT-лаборатории и узнают подробности об участии в "Хакатоне длиною в лето".

Участие в Лаборатории 10 и 11 февраля бесплатное, но необходимо зарегистрироваться.

В следующие три месяца Лаборатория проведёт подобные интенсивы для начинающих менеджеров, дизайнеров, тестировщиков и маркетологов в сфере IT.

По словам главного организатора Лаборатории Алексея Коровянского, она нацелена на содействие развитию омской IT-сферы с максимальным привлечением студенческого сообщества. Проекты, которые разрабатывают студенты в рамках Лаборатории, – реальные digital-кейсы по разработке сайтов и мобильных приложений. Организацией занимается команда омских студентов и преподавателей, а IT-компании Effective и ASMART активно поддерживают работу Лаборатории.

В нашей рубрике "Войти в IT" вы найдёте много интересных материалов о сфере информационных технологий и о том, как айтишники отдыхают от своей любимой работы. Есть в ней и интервью действующих специалистов – от джунов до тимлидов, которые рассказывают о том, как войти в этот специфический мир и достичь чего-то большего, чем просто тыкать кнопки.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.