Мест в школах Омска хватит всем

0

Мест в школах Омска хватит всем

В последнее время часто поднимается вопрос о том, что не всем будущим первоклассникам хватит места в муниципальных школах.

В этом году в школы пойдут 15000 маленьких омичей. Это на 1000 больше, чем в 2019. Однако беспокоиться не о чем. Начальник отдела общего образования департамента образования администрации Омска Дмитрий Васюхичем развеял страхи родителей:
«Все школы города Омска выполняют государственный образовательный стандарт, соответственно, с точки зрения образования во всех школах города дети получат знания, достаточные для того, чтобы быть успешными в дальнейшей жизни. Прием заявлений от родителей будущих первоклассников по закрепленной за школой территории уже стартовал и продлится до 30 июня».

Прием документов, который начался 1 февраля, касается граждан, имеющих право внеочередного и первоочередного приема детей в конкретную школу. Для всех остальных детей прием документов начнется не позднее 1 июля. И если родителям откажут в приеме в определенную школу – то это произойдет исключительно по причине отсутствия мест в этой конкретной школе, но место в другом образовательном учреждении будет обязательно предоставлено. Кроме того, в департаменте образования отметили, что в ряде особо популярных школ города будут открыты дополнительные классы.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.