Омичи снова смогут сыграть в «Чистые игры»

0

14 мая неравнодушных жителей приглашают на субботник. Также участников ждут развлекательная программа, мастер-классы и пикник.


									Омичи снова смогут сыграть в «Чистые игры»

Неравнодушных жителей, готовых вместе делать свой город лучше, ждут 14 мая в ПКиО «Зеленый остров», чтобы перед наступлением летнего сезона еще раз очистить территорию от мусора. Для участия необходимо предварительно пройти регистрацию по ссылке https://cleangames.org/game/cleangames_omsk22, указав название команды и ФИО участников (от 1 до 4 человек).

«Чистые Игры» – это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, призванные дать альтернативу субботникам. За набранный объем отходов командам начисляются баллы. Дополнительные очки можно получить за раздельный сбор, а также за так называемые «артефакты», необычные предметы, найденные в течение мероприятия. После окончания состязания участников ждут развлекательная программа, мастер-классы и пикник на свежем воздухе.

Как и годом ранее, «Чистые игры» в Омске пройдут при активном участии бизнеса: в число организаторов субботника вошли Сбербанк и омский завод полипропилена «ПОЛИОМ». А 15 мая на территории ПКиО «Зеленый остров» волонтерами Сбера будет высажено более 300 деревьев в рамках всероссийской акции по спасению деревьев, попадающих под вырубку в зоне ЛЭП.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.