Почти настоящая история на сцене театра «Галёрка»   [12+]  

0

27, 28 мая 2022 года на сцене театра премьера спектакля «Джентльмен» по пьесе драматурга из Новосибирска Вячеслава Денисова. Режиссер-постановщик – народный артист России Валерий Алексеев.


									Почти настоящая история на сцене театра «Галёрка»   [12+]  

Зрители увидят почти настоящую историю о том, как в простой квартире на окраине столицы Таня знакомит родителей с необычным гостем – таинственным иностранцем, джентльменом… Казалось бы, перед нами типичная история «золушки», которой повезло встретить завидного жениха. Но не все так просто. Предсказуемый на первый взгляд сюжет разворачивается самым неожиданным образом, и следить за судьбой героев спектакля становится интереснее с каждой минутой. Смешно, абсурдно, а временами так проникновенно и жизненно!..

– Прежде всего, меня в этой пьесе заинтересовала тема любви, то, как по-разному ее проживают три поколения героев: молодая девушка и ее ухажер, ее родители, дедушка, – отмечает режиссер спектакля народный артист России Валерий Алексеев.

– История этой семьи рассказана с большим юмором и теплотой. Здесь каждый герой близок и понятен нам и в то же время обладает очень яркой индивидуальностью. Гротеск, лирика, драма переплетаются и в сюжете, и в актерской игре, что создает искреннюю, душевную интонацию.

Постановка «Джентльмен» станет первым воплощением пьесы на театральной сцене. Отметим, что общий тираж книг автора Вячеслава Денисова уже превысил миллион экземпляров. Спектакль войдёт в афишу вечернего репертуара, возрастное ограничение 12+. Билеты доступны к покупке по Пушкинской карте.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.