В Омске более 8 тысяч человек окунулись в купели на Крещение

0

В Омске более 8 тысяч человек окунулись в купели на Крещение

Купания прошли в городе с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

На территории Омска в крещенских купаниях приняли участие около 8300 человек. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Так, в парке "Зелёный остров" насчитали 1300 человек, а в микрорайоне Новая станция – 7000 человек. Традиционные мероприятия проходили под контролем спасателей, полиции и медиков. В церквях, которые расположены в черте города, побывали более 16 тысяч человек.

– Впервые за последние годы по инициативе Омской епархии Русской православной церкви в Омске тоже были организованы обрядовые купальни: четыре купели в микрорайоне Новая станица в Ленинском округе, три купели – в парке культуры и отдыха "Зелёный остров". Все купальни функционировали с учётом необходимых требований безопасности. Порядок и безопасность на прилегающих территориях обеспечивали сотрудники МЧС, УМВД, медработники. Благодаря всесторонне организованному контролю, происшествий и несчастных случаев зарегистрировано не было, – рассказал директор профильного департамента Евгений Скрипкарев.

"Омск Здесь" накануне сообщал, что к трём купелям, расположенным на "Зелёном острове", выстраивались длинные очереди. Всего на территории области организовали 41 купель в 34 местах.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.