“Авангард” разгромил “Металлург” в стартовом матче второго раунда плей-офф

0

"Авангард" разгромил "Металлург" в стартовом матче второго раунда плей-офф

Подопечные Боба Хартли забросили в ворота соперника восемь шайб при одной пропущенной.

В стартовых составах обеих команд обошлось без сюрпризов. У хозяев площадки на лед вышли: Кошечкин (Налимов); Земченок-Яковлев, Хультстрем-Маклюков, Дронов-Минулин, Николаев; Чибисов-Карри-Голдобин, Коростелев-Зернов-Карпов, Никонцев-Майе-Лайпсик, Акользин-Неколенко-Кошелев, Юров. Тренерский штаб омского клуба начал серию со следующими хоккеистами: Грубец (Демченко); Шарипзянов-Береглазов, Сведберг-Емелин, Давыдов-Чистяков; Грицюк-Найт-Толчинский, Сошников-Прохоркин-Якупов, Цегларик-Семенов-Комаров, Дедунов-Телегин-Брюквин, Жарков, Каблуков.

События в этом матче развивались стремительно. Уже на 11-й секунде форвард "Магнитки" Джош Карри грязным силовым приемом отправил в нокдаун Дамира Шарипзянова, за что получил 5+20 минут штрафного времени. Расплата за грубость не заставила себя долго ждать. Ровно через минуту Иван Телегин реализовал большинство, забив с добивания рикошетом от штанги. Вскоре вернувшийся на лед Шарипзянов удачно подключился к атаке и удвоил преимущество "ястребов", вновь огорчив Василия Кошечкина на добивании – 0:2.

Отойти от этого удара и вернуться в игру деморализованным хозяевам так и не удалось. В результате уже до первого перерыва все вопросы о победителе были сняты. "Авангард" продолжил доминировать на площадке и еще дважды добился успеха усилиями Наиля Якупова и Николая Прохоркина – 0:4.

Во втором периоде разгром хозяев продолжился. На быстрый гол "Металлурга" в исполнении Брендэна Лайпсика "ястребы" ответили тремя подряд заброшенными шайбами. Окончательный счет поединка в заключительной двадцатиминутке установил дальним броском Тимофей Давыдов – 1:8. Для 19-летнего защитника эта шайба стала первой в Континентальной хоккейной лиге.

Второй магнитогорский матч серии пройдет 20 марта в 17.30 по омскому времени. Напомним, что для выхода в следующий раунд одной из команд необходимо одержать четыре победы.

Континентальная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Гагарина 2021-2022. 1/4 финала. Матч № 1. 18 марта. Магнитогорск. УКРК "Арена Металлург". 4007 зрителей.

Металлург (Магнитогорск) ‒ Авангард (Омск) ‒ 1:8 (0:4, 1:3, 0:1).

0:1 – Телегин (Якупов, Цегларик) ‒ 01:11 (бол.).

0:2 – Шарипзянов (Цегларик, Прохоркин) ‒ 05:02.

0:3 – Якупов (Береглазов, Цегларик) ‒ 12:13 (бол.).

0:4 – Прохоркин (Сошников, Сведберг) ‒ 15:00.

1:4 – Лайпсик (Чибисов, Яковлев) ‒ 22:53 (бол.).

1:5 – Семенов (Брюквин) ‒ 23:59.

1:6 – Шарипзянов (Цегларик, Семенов) ‒ 32:48.

1:7 – Прохоркин (Сошников, Сведберг) ‒ 38:48.

1:8 – Давыдов (Сошников, Якупов) ‒ 45:11.