Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Умарк – в воротах, Метсола атакует, Чинахов – первый участник Матчей Звезд из 21 века. ТОП-5 звёздного турнира

0

Вчера в Москве завершилась ФОНБЕТ Неделя Звезд Хоккея КХЛ 2020. Победителем мини-турнира сборных четырёх дивизионов стала команда Дивизиона Боброва. Турнир стал яркой точкой хоккейного праздника – множество голов на любой вкус, весёлые розыгрыша, фантазия игроков, тренеров и судей, – всё это сделало четыре матча лучших игроков Лиги незабываемыми.

1. 21 квадратный километр медиа-поверхностей на шоу открытия

«Время работает на нас!» – таков девиз ФОНБЕТ Недели Звезд КХЛ 2020 и шоу, которое открыло заключительный день уикэнда и получилось действительно уникальным. За последнее время все уже привыкли к разнообразным 3d-проекциям, но в этот раз хоккейная публика впервые увидела настоящее многомерное шоу, в котором были задействованы абсолютно все поверхности: лёд, трибуны, видеокуб и даже потолок! Он превратился в гигантский экран площадью один квадратный километр, а общая площадь медиа-поверхностей составила более 21 квадратного километра! Монтаж сложнейшего оборудования длился около 140 часов, более 35 километров коммутационных связей соединили приборы, пульты и прочее шоу-оборудование. Этого достаточно, чтобы 200 раз опоясать ледовую площадку. Световые и проекционные приборы удерживали и направляли 1500 метров фермовых конструкций, что эквивалентно 20 большим подъёмным кранам.

Благодаря тому, что действо транслировалось абсолютно на всех поверхностях арены, внимание зрителей постоянно переключалось, создавая непередаваемый эффект присутствия. Образ «мегамозг» на кубе и панелях на потолке рассказывал о ценности времени, при этом на льду один за другим возникали видеоролики, а кульминацией масштабного шоу и главной его «фишкой» стала «пространственная проекция», когда образы буквально зависали над площадкой.

2. Умарк – в воротах, Метсола атакует

После начала матча звёздного турнира за третье место болельщики не сразу разобрались в том, что в воротах команды Дивизиона Чернышева появился нападающий «Салавата Юлаева», один из лучших форвардов Лиги Линус Умарк, обменявшийся свитерами с одноклубником – голкипером Юхой Метсолой. Вратарь «Салавата Юлаева» выступил в роли нападающего и преуспел, заработав голевую передачу. Умарк же продемонстрировал задатки отличного вратаря, сделав несколько эффектных сэйвов.

– В таких веселых встречах, как Матч Звезд мне нравится играть «в поле», – прокомментировал смену амплуа Юха Метсола. – В последний раз я играл так в Уфе в матче под открытым небом с детьми. Я верил в Линуса Умарка как во вратаря! Может быть, теперь нам стоит подумать поменяться амплуа во время матчей регулярного чемпионата?

– Играть в воротах – моя мечта. Был в своих коньках, а не вратарских. Конечно, хотелось бы играть во вратарских, а то было неудобно. Я сегодня даже не обедал и устал, но зато было весело, – заметил Линус Умарк.

3. Федоров держит обещание

Перед началом турнира четыре помощника главных тренеров, Дмитрий Федоров, Денис Казанский, Леонид Вайсфельд и Олег Мосалев собрались в раздевалке и заключили своеобразное пари, пообещав в случае победы сделать нечто необычное. Например, Вайсфельд пообещал записать выпуск программы «Судейская» в шлеме и тёмных очках, Денис Казанский – по примеру канадского журналиста, в своё время не верившего в победу сборной СССР, съесть газету, в которой помещён отчёт об игре. 

Дмитрий Федоров придумал себе, пожалуй, самое тяжелое испытание: побриться наголо, а затем топлес пробежать вокруг арены. Обещание надо выполнять, и после финальной сирены, возвестившей о победе Дивизиона Боброва, Дмитрий достал приготовленную заранее электробритву. Каждый из игроков команды приложил руку к новому имиджу своего тренера. После того, как Дмитрий избавился от волос, он отправился и на зимнюю пробежку.

4. Шесть очков Шапорева, Чинахов – первый участник Матчей Звезд из 21 века

Великолепно проявили себя на звёздном турнире игроки, попавшие в компанию лучших по итогам Кубка Вызова. Первый же матч стал настоящим бенефисом выбранного на ФОНБЕТ Матч Звезд по итогам Кубка Вызова в команду Дивизиона Боброва форварда МХК «Алтай» из Усть-Каменогорска Германа Шапорева. Именно он вошёл в историю как автор первого гола турнира, а к концу матча на его счету значился хет-трик. Он отметился голом и передачей в финале, а в итоге набрал 6 (4+2) очка! 

Лишь немного уступил ему Никита Гончаров из «Русских Витязей» – 5 (2+3) очков. Егор Чинахов из «Омских Ястребов» отметился голом и передачей, однако самое интересное в том что именно он стал первым хоккеистом среди участников Матчей Звезд КХЛ, родившийся в 21 веке! Ну а Егор Анисимов из питерского «Динамо», хоть и отдал лишь одну передачу, зато какую. Именно с неё забросил первую шайбу самый сенсационный участник ФОНБЕТ Матча Звезд КХЛ Вячеслав Грецкий.

5. Съедобная планшетка, свисток Вайсфельда и красная карточка Зарипову

На субботнем Мастер-шоу было самое настоящее буйство фантазии, зрители оценили настоящие театральные номера от Даррена Дица, Вячеслава Грецкого, Чарльза Геноуэя и других. На звёздном турнире креатив продолжился, хоть и не в таком масштабе. Это и понятно, во время матчей особо не пофантазируешь. Тем не менее, тренерскому штабу «харламовцев» Дмитрий Квартальнов – Денис Казанский во время матча за третье место пришлось брать тайм-аут, и использовать нетрадиционные методы: откусывать куски от планшетки, чтобы показать игрокам, с какой злостью надо атаковать в эти минуты. Методы сработали – основное время матча завершилось вничью 8:8.

Уже в финале тренер Дивизиона Тарасова Леонид Вайсфельд вспомнил судейское прошлое и взялся за припрятанный в кармане свисток. Правда, судьям такая самодеятельность не понравилась, и Вайсфельд получил заочное предупреждение от главного арбитра КХЛ Алексея Анисимова. Поразили судьи даже «Капитана Татарстан» Даниса Зарипова, в одном из эпизодов удалив его со вбрасывания при помощи жёлтой и красной карточек.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.