Правительство России ушло в отставку

0

Правительство России ушло в отставку

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил об отставке правительства в полном составе.

Такое заявление было сделано Дмитрием Медведевым на встрече с главой страны Владимиром Путиным, которая состоялась после сегодняшнего послания президента Федеральному Собранию.

– Владимир Владимирович обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию. Существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти – власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку, – отметил он на встрече с главой государства после послания.

Президент поблагодарил членов правительства за совместную работу, но отметил, что "не всё получилось", сообщает РИА Новости. В ближайшее время Владимир Путин встретится с каждым членом кабинета министров. Пока он просит их выполнять обязанности в полном объёме.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.