«Омские Ястребы» выиграли второй матч у «Белых Медведей»

0

15 января в Париматч чемпионате МХЛ состоялись 12 матчей, один из них прошёл в Омске.

Заявку на победу хозяева оформили еще в первом периоде: «Омские Ястребы» трижды поразили ворота челябинцев за первые 20 минут. Счет уже на 2-й минуте встречи открыл Герман Волошин, затем первую шайбу в МХЛ забросил Алексей Прокопенко, а ближе к перерыву отличился Даниил Берестнев, заставив Алексея Заварухина пойти на смену голкиперов: Илью Горбунова сменил на последнем рубеже обороны Виктор Селиверстов. До перерыва «Белые Медведи» ответили лишь одной шайбой: Денис Нероев распечатал Никиту Дианова.

За оставшиеся 40 минут команды отличились по разу: за секунду до второго перерыва Береснев реализовал большинство и оформил дубль. В середине заключительной двадцатиминутки Артем Шварев сократил отставание, но для камбэка этого оказалось мало. 4:2, победа «Омских Ястребов».

Омские Ястребы (Омск) – Белые Медведи (Челябинск) 4 – 2 (3:1, 1:0, 0:1)

1:0 – Заседа Матвей (Грицюк Арсений, Яремчук Александр) – 01:56
1:1 – Нероев Денис (Шварёв Артём, Якуценя Жан) – 02:41
2:1 – Прокопенко Алексей А (Казаков Кирилл, Берестнев Даниил) – 08:20
3:1 – Берестнев Даниил (Тетерин Олег) – 14:18
4:1 – Берестнев Даниил (Казаков Кирилл, Прокопенко Алексей А) – 39:59 (Бол)
4:2 – Шварёв Артём (Кадышев Кирилл, Лукин Константин) – 48:19

Вратари: Дианов Никита – Горбунов Илья, Селивёрстов Виктор