Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Сломанные светофоры, деревья и потоп. Омск приводят в порядок после ливня

0

Сломанные светофоры, деревья и потоп. Омск приводят в порядок после ливня

В аварийные службы города накануне поступило порядка 500 обращений от омичей и предприятий.

Ливень и ураганный ветер, обрушившиеся на Омск накануне, привели к поломкам светофоров, отключению электроэнергии на ряде объектов и затоплению магистралей. Последствия непогоды устраняли всю ночь.

В аварийно-диспетчерские службы коммунальных предприятий и единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило более 500 обращений омичей о затоплении или перебоях в электроснабжении.

Специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства откачали с улиц города почти 900 кубометров воды с территорий общего пользования, подземных переходов. По центральным магистралям автомобили буквально плыли. На улице Ленина затопило несколько магазинов и подвалов. Пострадал Органный зал на улице Партизанской.

Отключение светофоров привело к 10-ти балльным пробкам на магистралях города. Ситуацию ухудшало то, что ливень шёл в часы пик в пятницу В диспетчерскую "Транссигнала" поступило 59 заявок по отключенным светофорным объектам. Большинство из них уже починили, сегодня работы продолжаются.

Из-за отключения тяговой подстанции и затопления трамвайных путей было временно приостановлено движение трамваев. На данный момент движение трамваев по всем направлениям восстановлено.

Порывистый ветер до 20 метров в секунду повалил 11 деревьев. Их убрали с дорог и тротуаров, во дворах в ближайшее время поломанные деревья уберут работники управляющих компаний. К последним следует обращаться жильцам, чьё имущество пострадало в результате проливного дождя. Речь идёт о домах, где в настоящее время проводится ремонт крыш.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы города – 78-78-78.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.