Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи хотят выиграть Всероссийскую олимпиаду школьников по математике

0

Команда нового «Центра олимпиадной подготовки» намерена создать самые благоприятные условия для развития математических талантов детей.


									Омичи хотят выиграть Всероссийскую олимпиаду школьников по математике

В Омске начал работу «Центр олимпиадной подготовки», который будет заниматься подготовкой талантливых школьников 7-х, 8-х и 9-х классов к этапам Всероссийской школьной олимпиады по математике.

Команда проекта намерена создать максимально благоприятные условия для развития математических талантов детей и постараться выиграть Всероссийскую олимпиаду школьников по этой дисциплине. Занятия начались 1 октября и будут продолжаться до мая 2024 года, после чего пройдет итоговая открытая олимпиада по математике. По ее результатам будут сформированы группы для занятий в 2024–2025 учебном году, а победители получат стипендиии на 12 месяцев: 5 тыс. рублей – за первое место, 3 тысячи – за второе, 2 тысячи – за третье.

Для занятий в этом учебном году сформированы группы из числа школьников, продемонстрировавших успехи на математических олимпиадах различного уровня. Работать с ними будут одни из лучших омских вузовских преподавателей математики, имеющих огромный практический опыт подготовки школьников к олимпиадам всероссийского уровня.

Проект «Центр олимпиадной подготовки» является некоммерческим, он стал возможен благодаря личной поддержке известного омского мецената Святослава Капустина в рамках АНО «Центр развития социально-предпринимательских инициатив» и «Точки кипения – Омск». Для всех детей занятия бесплатны.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.