Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Каждый день наличные используют всего 11 % россиян

0

В последние два года половина жителей страны стала реже использовать наличные деньги. Сейчас «рулят» банковские карты и СБП.


									Каждый день наличные используют всего 11 % россиян

Россияне все реже пользуются наличными. Исследование, проведенное банком «Открытие», показало, что в последние два года половина россиян стали реже использовать в расчетах бумажные деньги.

– 51 % россиян стали использовать наличные деньги в последние два года реже, чем раньше, а 10 % хотели бы полностью отказаться от наличных в ближайшие два года. При этом треть россиян по-прежнему активно использует наличные при оплате товаров и услуг, а вообще не пользуются лишь 7 %, – цитирует авторов исследования агентство «Прайм».

За товары и услуги жители страны чаще всего рассчитываются банковскими картами, с помощью Системы быстрых платежей или карты или бесконтактным способом (например, по QR-коду).

Каждый день наличные для расчетов используют всего 11 % опрошенных. Каждый четвертый делает это несколько раз в неделю, время от времени – 36 %. Если нельзя заплатить другим способом, кошелек открывают 23 % россиян.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.