Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Коронавирус Daily-37. Что происходит в Омске

0

Коронавирус Daily-37. Что происходит в Омске

Ежедневная подборка новостей о коронавирусе от Города55.

Сегодня утром в аэропорту «Омск-Центральный» приземлился очередной самолет из Москвы, в которой на 23 апреля насчитывается уже 33 940 зараженных коронавирусом. Также в течение дня в Омскую область прилетели рейсы из Новосибирска, Казани, Ханты-Мансийска, Сургута и Ростова на Дону. Между тем на утро 23 апреля в Омской области 746 человек находились на домашнем карантине.

Тем временем немецкие вирусологи провели исследования и выяснили, что наиболее вероятный путь заражения коронавирусом — капельный. То есть для того, чтобы заболеть, нужно напрямую пообщаться с носителем инфекции.

Стали известны результаты анализов на коронавирус, которые сдавали депутаты омского Заксобрания. Все они здоровы, тесты показали отрицательные результаты. В Информационном центра по мониторингу ситуации с коронавирусом рассказали, кто стал добровольцами для тестирования вакцины от коронавируса. Испытуемым от 18 до 60 лет, у них нет хронических заболеваний.

Александр Бурков отчитался премьер-министру Михаилу Мишустину и готовности коечного фонда в Омской области. По словам главы региона, для больных коронавирусом перепрофилировали 895 коек из 1546. Губернатор попросил премьер-министра помочь Омской области с поставкой аппаратов ИВЛ. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что в России пик заражения ожидается в середине мая.

На сегодняшнем заседании Законодательного собрания Омской области губернатор Александр Бурков рассказал, что в регионе есть четыре тяжелобольных пациента, один из них — 91-лений пенсионер — подключен к аппарату ИВЛ. Также выяснилось, что бюджет Омской области потеряет 10 млрд рублей из-за пандемии коронавируса, а за десять дней работы лишись 5 тыс человек. Один из омичей рассказал о попытках устроиться на работу во время пандемии коронавируса.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что за сутки в России количество зараженных увеличилось на 4774 человека. Общее число зараженных достигло 62 773. Между тем в Омской области зарегистрировали восемь новых зараженных. Большинство из них оказались детьми.

Некоторые омичи продолжают нарушать требования самоизоляции. Накануне Кировский районный суд Омска оштрафовал сразу шесть омичей за «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Еще один подъезд в Омске полностью закрыли на карантин. Все дело в омиче, который вернулся из Москвы, но не захотел соблюдать режим самоизоляции.

Полицейские смогли поймать угонщика благодаря тому, что он нарушил требования об обязательной остановке во время режима самоизоляции. Между тем водителям омских маршруток будут измерять температуру перед выходом на рейс. Кроме того, в Омской области обсуждают вопрос введения электронных пропусков, а один из омских депутатов призвал смягчить режим самоизоляции.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.