Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске зафиксировали 11 новых случаев COVID-19

0

В Омске зафиксировали 11 новых случаев COVID-19

Число заразившихся коронавирусной инфекцией в Омске вновь увеличилось. Среди заболевших есть двухлетний ребёнок.

Управление Роспотребнадзора по Омской области официально подтвердило информацию о новых случаях COVID-19 в области. За последние сутки стало известно ещё об 11 заболевших. Их возраст от 2 до 60 лет. Так, на сегодняшний день число заболевших достигло 82 человек, из них 21 пациент уже выздровел, к сожалению, два умерли.

В пресс-службе Управления областного Роспотребнадзора "Омск Здесь" рассказали, что пять человек 10-12 дней назад вернулись из Москвы, ещё пять – контактировали с приехавшими из столицы. Среди последних есть двухлетний ребёнок, он заразился от вернувшихся из столицы родственников. Ещё у одного путь заражения устанавливается.​

– Сейчас идут расследования – выясняется круг лиц, с которыми контактировали новые заразившиеся, – прокомментировали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

В ведомстве напоминают, что самоизоляция и соблюдение профилактических мер – сейчас наиболее эффективный способ защиты от коронавируса. Омичей просят реже посещать общественные места, носить маски и чаще мыть руки.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.