«Нефтяник-Титан» проиграл хорошо начинавшийся матч

0

Омская команда эффектно провела первую четверть, однако затем почему-то утратила инициативу. «НИКА-Лузалес» такой расслабленности не простила.

Сегодня омский «Нефтяник-Титан» принимал «НИКУ-Лузалес» из Сыктывкара. Омички сразу захватили инициативу и за неполные три минуты убежали вперед на 11 очков, не позволив соперницам набрать ни одного. Разумеется, вечно длиться это не могло, и буквально тут же, благодаря точному трехочковому, «Ника» сдвинулась с нулевой отметки. Однако стартового задела «Нефтянику» хватило, чтобы довести первый игровой отрезок до победы – 19:10.

Как оказалось, провальная первая четверть подействовала на гостей мотивирующим образом. Когда игра продолжилась, хозяйки некоторое время вели с неплохим преимуществом и, видимо, рассчитывали додавить соперниц. Но те после нескольких промахов все же наладили точность и вскоре, в основном за счет трехочковых попаданий, догнали «Нефтяник», а затем и вовсе вышли вперед, оставив за собой вторую четверть – 24:8.

Общее отставание «Нефтяника-Титана» при этом фатальным не выглядело – 27:34. Но гости все же ясно дали понять, что удачная вторая четверть в их исполнении была вовсе не эмоциональным всплеском, вызванным спортивной злостью. Перехватив инициативу, «НИКА-Лузалес» своего уже не упустила и продолжила планомерно наращивать преимущество в двух оставшихся игровых отрезках. Отрыв порой достигал 23 очков. Омичкам удалось лишь немного его сократить, окончательный счет матча – 56:72.

Заключительный матч 2023 года «Нефтяник-Титан» проведет 26 декабря в подмосковном Видном против «Спарты энд К». На родном паркете омичи смогут увидеть команду 5 января в игре с оренбургской «Надеждой».