Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Иртыш” продлил беспроигрышную серию до восьми матчей

0

"Иртыш" продлил беспроигрышную серию до восьми матчей

Подопечные Валерия Петракова не знают горечи поражений с 1 ноября 2022 года.

Боевой ничьёй завершился центральный поединок тура в четвёртой группе второй лиги между "Тюменью" и "Иртышом". Счёт во встрече лидеров дивизиона был открыт уже через 64 секунды после её начала. К голу привёл навес с правого фланга от полузащитника хозяев Никиты Касаткина, заставившего поочерёдно ошибиться голкипера "речников" Дмитрия Арапова и защитника Александра Босова, срезавшего мяч в собственные ворота – 1:0.

Курьёзный гол не выбил омичей из колеи. Дружина Валерия Петракова постепенно нащупала свою игру и стала всё чаще гостить на половине поля противника. В одной из таких вылазок, на 28-й минуте, "Иртышу" удалось восстановить равновесие: в затяжной атаке Андрей Разборов скинул мяч под удар Сергею Подоксенову, мощно выстрелившему низом с семнадцати метров – 1:1.

Во втором тайме тюменцы вернули себе лидерство в счёте. И вновь взятию ворот предшествовал прорыв по правому флангу. На этот раз футбольный снаряд после серии рикошетов отскочил точно на ногу капитану хозяев Александру Коротаеву, не оставившему шансов голкиперу – 2:1. Эти цифры на табло стадиона "Геолог" продержались до 84-й минуты, когда оказавшийся в чужой штрафной защитник гостей Андрей Елисеев сильным ударом вогнал отскочивший от вратаря мяч в сетку и спас свою команду от поражения. Итоговый результат – ничья 2:2.

Обе параллельные встречи второго тура также завершились вничью. "Новосибирск" на своем поле не сумел переиграть "Амкар-Пермь" – 1:1, а ФК "Торпедо Миасс" с тем же счётом разошёлся миром с "Челябинском". В третьем туре соперником омского клуба станет "Торпедо", замыкающее на данный момент шестёрку сильнейших. Эта встреча пройдёт в Омске 21 мая в 17:00 по местному времени.

Первенство России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022-23. Группа 4. 2 этап. 2 тур. 14 мая. Тюмень. Стадион "Геолог". 2000 зрителей.

Тюмень (Тюмень) ‒ Иртыш (Омск) – 2:2 (1:1).

1:0 – Босов (2), в свои ворота.

1:1 – Подоксенов (28).

2:1 – Коротаев (59).

2:2 – Елисеев (84).

Тюмень: Любаков, Мырзаков, Маругин, Лаптев (Балахонцев, 73), Болотов, Шарифуллин, Петров, Николаев, Коротаев, Касаткин (Бем, 87), Кобялко (Порохов, 73)

Иртыш: Арапов, Елисеев, Полковников, Антипов, Босов (Шлеермахер, 65), Ершов (Гордиенко, 86), Нарылков (Демьянов, 77), Подоксенов, Югалдин (Файзуллин, 65), Разборов, Юсупов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.