В Омске отметят день рождения моста

0

В Омске отметят день рождения моста

Октябрьский (Горбатый) мост через реку Омь отмечает 60-летие.

Сообщество "Inside OWSK | ОМСК изнутрИ" сегодня, 6 октября, организует день рождения Октябрьского (Горбатого) моста через реку Омь.

– Итак, дорогие друзья, по итогам опроса выяснилось, что всё-таки многие из вас не против отметить день рождения нашего любимого мостика, а значит, мероприятию быть, – говорится в группе сообщества.

В программе мероприятия песнопения, зажигание свечей на именинном пироге, чаепитие, небольшое световое шоу из подручных материалов, совмещённое с мастер-классом по фризлайту и тёплое ламповое общение.

Место встречи – внизу под мостом в районе трамвайной остановки "Мост" (на правом берегу Оми, со стороны ул. 2-я Восточная) в 19:00. С собой иметь то, на чём можно посидеть и угощение к чаю. По желанию и возможностям – фототехнику.

Ранее "Омск Здесь" публиковал необычный проект – предлагал узнать, можно ли пройти по всем восьми мостам города, не проходя ни по одному из них дважды. Также вы можете посмотреть экскурсию по мостам нашего города. Экскурсовод Анастасия Авдеева расскажет вам, какой мост назывался французским и как появлялись народные прозвища мостов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.