Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский “Иртыш” выиграл у “Ротора” в первом домашнем матче сезона

0

Омский "Иртыш" выиграл у "Ротора" в первом домашнем матче сезона

Подопечные Валерия Петракова сохранили за собой лидерство в турнирной таблице.

Омские футболисты, начинавшие чемпионат тремя гостевыми поединками, вернулись домой в ранге единоличного лидера дивизиона, набрав 7 очков из 9 возможных. Волгоградский клуб в стартовых турах также сумел сохранить ноль в графе поражений, сыграв вничью во всех трёх проведённых играх.

В первом тайме команды действовали практически без ворот, не сумев ни разу попасть в створ за 45 минут игрового времени. Тем не менее, у каждой из сторон был реальный шанс открыть счёт. Особенно близок к успеху был защитник гостей Сергей Зуйков, на 23-й минуте хитро пробивший головой после розыгрыша штрафного удара. От гола в этом эпизоде "речников" спасла штанга, принявшая удар на себя. В компенсированное время уже хозяева опасно разыграли стандартное положение, но находившийся в убойной позиции Иван Лапшов не сумел замкнуть зрячий навес Виктора Демьянова.

Вторую половину встречи "Иртыш" начал намного агрессивнее. Вскоре после возобновления игры капитан сибиряков Андрей Разборов головой пробил в штангу после эффектного паса "черпаком" в исполнении все того же Демьянова. Срикошетивший от боковой стойки мяч вполне мог добить в сетку находившийся рядом Артем Юсупов, однако траектория отскока футбольного снаряда не позволила отличиться омскому форварду. Атака хозяев продолжилась угловым ударом, розыгрыш которого привел к первому и единственному в матче голу. Его автором стал защитник "речников" Иван Лапшов, выигравший борьбу на втором этаже во вратарской – 1:0.

Концовка игры прошла в атаках "Ротора", сумевшего оживить игру серией замен, но омская оборона в этот вечер действовала надёжно и не позволила отличиться сопернику. Таким образом, "Иртыш" одержал третью победу в сезоне и сохранил за собой первое место в турнирной таблице. Продолжает держать свои ворота на замке голкипер Владислав Полетаев, "сухая" серия которого на данный момент составляет 326 минут.

– Сегодня команда проявила характер: вышли одиннадцать боевых единиц, бились до конца, у всех было желание. За исключением концовки матча, внимательно и дисциплинированно отыграли в обороне. Результатом я, в принципе, доволен, но по самой игре есть определенные моменты, на которые нам нужно обратить внимание, – заявил на пресс-конференции главный тренер победителей Валерий Петраков.

Пятым соперником "Иртыша" в чемпионате станет ФК "Уфа" из одноименного города. Встреча пройдет 13 августа в столице Башкортостана.

Первенство России по футболу сезона 2023/2024. LEON-Вторая лига А. Дивизион "Золото". 4 тур. 6 августа. Омск. Футбольный манеж СК "Красная звезда" имени В.Н. Кузнецова. 2307 зрителей.

Иртыш (Омск) – Ротор (Волгоград) – 1:0 (0:0).

1:0 – Лапшов (52).

Иртыш: Полетаев, Лапшов, Полковников, Садыков, Ершов, Гордиенко (Свольский, 66), Чушъялов (Лаптев, 57), Подоксенов (Антипов, 77), Демьянов, Юсупов (Шлеермахер, 77), Разборов.

Ротор: Аверкиев, Никитин, Прищепа, Шумских, Зуйков (Пелих, 64), Завезен (Родионов, 71), Пяткин, Камлашев (Арсентьев, 64), Воробьев (Ахмедханов, 55), Гаджимурадов, Магомедов (Умаров, 55).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.