Хоккеист Михеев не рискует играть в покер с партнёрами по команде

0

Хоккеист Михеев не рискует играть в покер с партнёрами по команде

Воспитанник омского хоккея недавно приступил к тренировкам на льду после пореза сухожилия и артерии.

Напомним, в конце декабря воспитанник омского хоккея Илья Михеев, летом перешедший в Торонто, получил серьёзную травму. Ему разрезало руку коньком соперника, было задето сухожилие и артерия. До этой травмы форвард провёл 39 матчей в НХЛ, забросив 8 шайб и сделав 15 результативных передач. Руку хоккеиста оперировал лучший хирург Канады. Пока нападающим восстанавливался, к нему в гости приехали родители. Вместе с мамой Илья снялся в местной рекламе.

А сегодня вышло развернутое интервью с Михеевым в издании "Спорт-экспресс". Илья рассказал, что уже приступил к тренировкам на льду.

– Травма такая, что форсировать восстановление не надо. Лучше уж переждать, чем выйти на площадку раньше и ухудшить свое положение. Но, конечно, очень хорошо, что всё идёт по плану, – сказал Илья.
– Страшно было, когда вы первый раз взяли клюшку?
– Нет, всё нормально. Никакой боли я не почувствовал. Да и вообще, хорошо, что я вообще смог взять клюшку в руку. Понятно, что мне было не слишком комфортно в первые дни. Первое время рука была постоянно в статичном положении, нагружать её было нельзя. Но это не самые большие проблемы, к тому же они решаемые. Слабость присутствовала.
– Сколько вы носили повязку?
– Почти месяц. Надо было, чтобы после операции всё зажило. Очень тяжёлое время. Первое время нельзя было тренироваться, чтобы не потеть и не повредить шов. Но потом я как-то быстро привык ко всему. Единственная сложность была в завязывании шнурков. Поначалу помогали, а потом всё это надоело, и я заправлял шнурки в обувь.
– Как-то теперь измените свою экипировку?
– Да, теперь я буду носить специальные накладки, которые будут защищать запястья.

Журналист Алексей Шевченко спросил у Михеева, как он проводит время в самолёте. Дело в том, что у команд Национальной хоккейной лиги в сезоне 82 матча только в регулярном чемпионате, соответственно очень много перелётов. Играет ли он в покер, как это делают многие игроки в НХЛ.

– У нас есть компания, которая играет в покер, но я в основном читаю, – ответил хоккеист. В основном он проводит время за детективами.
– Есть и книга на английском про известного хоккеиста Сидни Кросби, я делаю попытки почитать на языке оригинала, но это пока для меня сложно, – говорит Илья.
– За покером время быстрей летит.
– Да я пока присматриваюсь к правилам. Но, скорее, я не буду играть, чем буду.
– Блефовать не умеете? Денег жалко?
– И то, и другое. Но с блефом тяжелей. Я всегда правду говорю.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.