“Авангард” одержал пятую крупную победу в сезоне

0

"Авангард" одержал пятую крупную победу в сезоне

"Ястребы" на выезде не оставили шансов "Северстали".

Самое крупное поражение в текущем регулярном первенстве омичи потерпели 6 сентября именно от череповецкого клуба. Тогда в Балашихе "Северсталь" оказалась сильнее – 5:1. На сей раз удача была на стороне "Авангарда", взявшего реванш с тем же счетом.

Серьезность своих намерений гости продемонстрировали уже в дебюте поединка, дважды поразив неприятельские ворота. Счет открыл Игорь Макаров, впервые отличившийся за "красно-бело-черных" после прохода по левому флангу, а на 6-й минуте он же вывел Павла Дедунова на рандеву с Владиславом Подъяпольским – 0:2 и замена голкипера у хозяев.

Во втором периоде "ястребы" забросили еще две шайбы в ворота дружины Андрея Разина. Авторами голов стали Свен Андригетто, реализовавший двойное численное преимущество, и Тэйлор Бек, неотразимо бросивший в дальний верхний угол в формате "5 на 4". В промежутке между гостевыми шайбами "сталеварам" усилиями Егора Морозова удалось размочить счет, но этот локальный успех стал единственным для хозяев в этот вечер.

Окончательный результат встречи за полторы минуты до финальной сирены установил Сергей Широков, не оставивший шансов Рафаэлю Хакимову в буллитной дуэли – 1:5.

Выездное турне омских хоккеистов, идущих на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции, завершится 16 октября поединком против минского "Динамо".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 317. 14 ноября. Череповец. МАУ "Ледовый Дворец". 3376 зрителей.

"Северсталь" (Череповец) ‒ "Авангард" (Омск) ‒ 1:5 (0:2, 1:2, 0:1).

0:1 – Макаров ‒ 03:00.

0:2 – Дедунов (Макаров, Покка) ‒ 05:25.

0:3 – Андригетто (Шумаков, Клинкхаммер) ‒ 21:46 (бол.).

1:3 – Морозов (Чипчура) ‒32:36.

1:4 – Бек (Войнов) ‒ 38:13.

1:5 – Широков ‒ 58:38 (бул.).

Вратари: Подъяпольский (Хакимов, 05:25) – Судницин (Бобков, 1:16).