Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Три из трёх: “Авангард” выиграл очередной матч на старте сезона

0

Три из трёх: "Авангард" выиграл очередной матч на старте сезона

Омская команда накануне не оставила шансов "Барысу" из Астаны – 4:1, а новички "ястребов" продолжили радовать болельщиков набранными очками.

"Барыс" приехал в Омск максимально мотивированным – старт нового сезона КХЛ оказался совсем не в пользу казахстанцев, которые потерпели три поражения подряд. В первом матче они были обыграны уфимским "Салаватом Юлаевым", а затем дважды новосибирской "Сибирью". При этом в каждом матче подопечным тренера Андрея Скабелки не хватало где-то агрессии, а где-то фарта. Отвернулась удача от них и на льду "G-Drive Арены", пусть это и не отражает итоговый счёт.

Первый период прошёл без забитых голов, но при ощутимом преимуществе "ястребов" – они нанесли по воротам гостей 19 бросков, из которых в створ прилетело девять. "Барыс" огрызнулся лишь двумя бросками в створ и "звоночком" на последних секундах периода, когда от пропущенной шайбы "Авангард" спас защитник Зият Пайгин, распластавшийся на ленточке ворот.

Три из трёх: "Авангард" выиграл очередной матч на старте сезона

А на второй минуте второго периода "Барыс" вышел вперед, реализовав численное большинство. Защитник Нельсон Ногьер бросил от синей линии, шайба задела клюшку Рида Буше и голкипер Василий Демченко оказался бессилен против рикошета. Несмотря на это, сценарий игры не изменился: "ястребы" искали пути к воротам соперников, а астанинцы защищались и пытались контратаковать. Получалось опасно – в одном из моментов "ястребов" от второй пропущенной шайбы спасла лишь штанга.

Болельщики смогли выдохнуть лишь за пять минут до конца периода, когда Кирилл Панюков и Игорь Гераськин вдвоем убежали в контратаку против одного защитника. Панюков смог отдать передачу партнеру и Гераськин был точен – 1:1.

Три из трёх: "Авангард" выиграл очередной матч на старте сезона

В третьем периоде "Авангард" окончательно освоился на половине поля соперника, которого, возможно, начали покидать силы – для "Барыса" это был уже четвертый матч на выезде подряд. Не забудем и про фарт – теперь рикошет сыграл уже в пользу омичей. Либор Шулак бросил шайбу от синей линии, защитник гостей зачем-то подставил клюшку и она нырнула в "домик" вратаря "Барыса". Через три минуты "Авангард" получил численное большинство и смог реализовать его – гол записал на свой счёт Владимир Ткачёв. Четвёртая шайба влетела уже в пустые ворота "Барыса", который снял вратаря пытаясь сократить разницу в счёте. За 36 секунд до финальной сирены был точен Райан Спунер.

После матча главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка отметил, что в игре было много грубых индивидуальных ошибок, а рулевой "ястребов" Михаил Кравец заявил, что, несмотря на счёт, это была тяжелая и трудовая победа для команды. Следующий матч у омичей уже в понедельник – на "G-Drive Арену" приедет хабаровский "Амур", который также неудачно начал сезон и находится в "подвале" турнирной таблицы КХЛ.

Три из трёх: "Авангард" выиграл очередной матч на старте сезона

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч №3. 9 сентября. Омск. "G-Drive Арена". 11 605 зрителей.

"Авангард" (Омск) – "Барыс" (Астана) – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

0:1 – Ногьер – 21:05

1:1 – Гераськин (Панюков) – 35:54

2:1 – Шулак – 50:09

3:1 – Ткачев (Буше, Спунер) – 54:00

4:1 – Спунер (Михайлов, Ткачев) – 59:24

Вратари: Демченко – Паскуале

Броски: 38 – 14

Штраф: 6 – 6

Посмотрите, как прошёл первый матч "Авангарда" в регулярном чемпионате КХЛ, где были парящий на тросе "гитарист" и спорткар. А здесь вы найдёте красочный фотоотчёт с презентации омской команды на Соборной площади.

Фото: пресс-служба ХК "Авангард" 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.