Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Иртыш” одержал победу в стартовом матче второго этапа

0

"Иртыш" одержал победу в стартовом матче второго этапа

Подопечные Валерия Петракова с минимальным счётом выиграли у географических соседей из Новосибирска.

Месяц назад команды уже встречались между собой на "Красной звезде". В том поединке омичи не оставили соперникам ни единого шанса, уверенно выиграв со счетом 4:0. Однако на этот раз лёгкой прогулки у "речников" не получилось. Сменивший тренера "Новосибирск" выглядел уверенно и вполне мог зацепиться за очки в Омске.

В первом тайме, проходившем в равной борьбе, ни одной из команд отличиться не удалось. Ближе других к взятию ворот был полузащитник хозяев Дмитрий Югалдин, удар которого с линии вратарской на 45-й минуте парировал голкипер новосибирцев Дмитрий Герасимов.

Вскоре после перерыва уже гости были близки к тому, чтобы открыть счёт. Игроки в синей форме провели разящую контратаку, завершившуюся обводящим ударом из-за пределов штрафной в исполнении Егора Глухова. Вратарь "Иртыша" Дмитрий Арапов не сумел дотянуться до мяча, но на помощь ему пришла штанга.

Решающий эпизод в матче случился на 61-й минуте. Вышедшего на замену Артура Шлеермахера не по правилам остановили вблизи неприятельских ворот и арбитр, невзирая на протесты новосибирцев, назначил пенальти. Исполнить одиннадцатиметровый вызвался Андрей Разборов, не оставивший шансов голкиперу – 1:0. Этот счёт остался неизменным до финального свистка, зафиксировавшего первую победу омского клуба на втором этапе чемпионата.

В параллельных встречах футболисты "Тюмени" на домашнем стадионе сыграли вничью с миасским "Торпедо" – 1:1, а ФК "Амкар-Пермь" в родных стенах с минимальным счётом взял верх над "Челябинском". В следующем туре, 14 мая, "Иртыш" на выезде померится силами с лидером дивизиона "Тюменью". Встреча начнётся в 18.00 по омскому времени.

Первенство России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022-23. Группа 4. 1 тур. 7 мая. Омск. Футбольный манеж СК "Красная звезда" имени В. Н. Кузнецова. 2345зрителей.

Иртыш (Омск) – Новосибирск (Новосибирск) ‒ 1:0 (0:0).

1:0 – Разборов (63), с пенальти.

Иртыш: Арапов, Елисеев, Свольский, Антипов, Босов, Файзуллин (Ершов, 71), Нарылков (Гордиенко, 76), Демьянов (Подоксенов, 46), Югалдин (Шлеермахер, 46), Разборов, Юсупов (Макеев, 86).

Новосибирск: Герасимов, Чистяков, Хайруллов, Великородный (Пенчелюзов, 65), Глухов (Шаболин, 71), Шалаев (Цыганков, 79), Комков (Загороднев, 65), Макурин, Родионов, Коноплев, Федчук (Малеев, 79).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.