Вторая попытка «Торпедо» отомстить «Барысу» за плей-офф. Превью дня

0

18 декабря в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно три матча. В Китае увидят вторую встречу «Куньлуня» и «Адмирала» за два дня, «Торпедо» может прервать полосу неудач, в Минске «Динамо» и «Сочи» разыграют максимально важные очки. 

«Куньлунь Ред Стар» — «Адмирал»

«Куньлунь» сыграет с «Адмиралом» в Китае второй раз за два дня, вчера хозяева уверенно победили со счётом 4:0. Отразил 27 бросков и оформил «сухарь» голкипер Джереми Смит. «Драконы» сохраняют высокий уровень игры, несмотря на большое количество травмированных хоккеистов. По мнению главного тренера Сергея Светлова, «Адмиралу» где-то не хватило агрессии.  Подвела и оборона, обычно являющаяся сильной стороной «моряков». Тренерский штаб наверняка перетряхнёт атакующие тройки, вчера не сумевшие найти ключи к воротам.

Пекин благодаря победе обошёл Владивосток в турнирной таблице Восточной конференции, клубы – прямые конкуренты в борьбе за путёвку в розыгрыш Кубка Гагарина.

Самый результативный хоккеист «Куньлуня» – американский нападающий Эндрю Миллер (10+13), проводящий дебютный сезон в КХЛ. В «Адмирале» идёт жёсткая борьба за звание лучшего бомбардира, где лидирует Денис Вихарев (13+12).

Помимо вчерашней встречи «Куньлунь» и «Адмирал» ещё дважды играли между собой в текущем чемпионате, оба раза чуть сильнее оказались «моряки» – 2:1, 5:4 Б.

«Торпедо» — «Барыс»

Для «Торпедо» перерыв на Евротур был необходим, команда впервые в сезоне проиграла четыре матча подряд. Нижегородский коллектив непривычно много ошибался в своей зоне, чем активно пользовались соперники. Серьёзно сбавила спецбригада меньшинства, «убивающая» только 79,8% попыток. «Барыс» же накануне паузы напротив, находился в полном порядке. Коллектив Андрея Скабелки выиграл пять матчей из шести, в последней игре справившись с мощным «Авангардом» (3:2). «Барсы» обладают второй по надёжности обороной на Востоке, пропустив лишь 69 шайб в 35 встречах.

«Торпедо» из-за череды неудач спустилось к границе зоны плей-офф на Западе, но имеет очковый запас перед ключевыми конкурентами. «Барыс» претендует на самые высокие места в Восточной конференции, как минимум – на право домашнего льда в первом раунде плей-офф.

Три матча подряд набирает очки (0+4) американский нападающий «Торпедо» Джордан Шрёдер. Четыре встречи насчитывает результативная серия (5+1) нестареющего лидера «Барыса» Романа Старченко.

3 октября «Барыс» принимал «Торпедо» в Нур-Султане, взяв верх в упорном противостоянии со счётом 2:1. Все шайбы были заброшены в неравных составах, решающий гол забил Старченко. «Торпедо» пока не удаётся отомстить казахстанскому клубу за поражение в первом раунде (3-4) последнего Кубка Гагарина.

«Динамо» Мн — ХК «Сочи»

Минское «Динамо» проведёт второй матч за два дня, вчера подопечные Крэйга Вудкрофта уступили «Локомотиву» (2:3 ОТ). Не сумел набрать очков дебютант «зубров» – защитник Мэттью Майоне. Поражение стало для клуба седьмым кряду, ситуацию необходимо срочно выправлять. «Сочи» в последней игре не сумел справиться с «Барысом» (1:4). Наставник Александр Андриевский остался недоволен «ненужным удалением» Алексея Петрова, ставшим ключевым во встрече. Опытный защитник к тому же получил дисквалификацию и сегодня на площадку не выйдет.

Минск и Сочи находятся в статусе преследователей лидерской восьмёрки Запада, дела черноморцев обстоят значительно лучше: «леопарды» имеют на шесть баллов больше при равном количестве матчей.

Отличным приобретением минчан стал нападающий Райан Спунер, записавший в актив 17 (5+12) баллов в 18 матчах. В «Сочи» не сбавляют хода яркие шведы Мальте Стрёмвалль (12+15) и Роберт Росен (9+12).

«Динамо» трижды мерялось силами с «Сочи» в чемпионате 2019/2020, одержав одну победу – 4:5, 2:1 ОТ, 1:4. Самыми яркими игроками «леопардов» в этих встречах были Стрёмвалль и Сергей Шмелёв, у «зубров» блеснул Тему Пулккинен.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.