Янукович предупредил о возможном распаде Украины

0

Янукович предупредил о возможном распаде Украины

А один из лидеров оппозиции Виталий Кличко не исключает возможности начала на Украине гражданской войны.

 

Вчера, 20 января, президент Виктор Янукович обратился к своему народу. Глава государства предупредил украинцев о том, что продолжающиеся массовые беспорядки могут привести к скорому развалу страны, сообщает sibnovosti.ru. Президент призвал граждан не идти за теми, кто вносит раскол между государством и обществом.

 

По словам Януковича, провокации ведут только к насилию. Кроме того, глава Украины заявил, что использует все возможные ресурсы для поддержания порядка в стране.

 

В свою очередь, один из лидеров оппозиции Виталий Кличко, лидер партии «УДАР», заявил о том, что не исключает возможность начала на Украине гражданской войны.

 

Напомним, в воскресенье, 19 января, в центре Киева началось очередное «народное вече». Протест собрал по разным оценкам до 80 тысяч человек. Во время митинга началось острое противостояния оппозиции и спецназа. В эскалации насилия стороны обвиняют друг друга. По информации СМИ, акции протеста в центре Киева продолжаются до сих пор. Пострадали более 200 человек. В настоящее время спецназ штурмует баррикады.

 

Наталья Фролова

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.