Новости. Омск

Янукович предупредил о возможном распаде Украины

А один из лидеров оппозиции Виталий Кличко не исключает возможности начала на Украине гражданской войны.

 

Вчера, 20 января, президент Виктор Янукович обратился к своему народу. Глава государства предупредил украинцев о том, что продолжающиеся массовые беспорядки могут привести к скорому развалу страны, сообщает sibnovosti.ru. Президент призвал граждан не идти за теми, кто вносит раскол между государством и обществом.

 

По словам Януковича, провокации ведут только к насилию. Кроме того, глава Украины заявил, что использует все возможные ресурсы для поддержания порядка в стране.

 

В свою очередь, один из лидеров оппозиции Виталий Кличко, лидер партии «УДАР», заявил о том, что не исключает возможность начала на Украине гражданской войны.

 

Напомним, в воскресенье, 19 января, в центре Киева началось очередное «народное вече». Протест собрал по разным оценкам до 80 тысяч человек. Во время митинга началось острое противостояния оппозиции и спецназа. В эскалации насилия стороны обвиняют друг друга. По информации СМИ, акции протеста в центре Киева продолжаются до сих пор. Пострадали более 200 человек. В настоящее время спецназ штурмует баррикады.

 

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Марк21.01.2014 16:30:42
Самому надо уйти и всё будет нормально!
0
0
Сейчас на форуме21.01.2014 16:46:05
Развал Украины на пользу России пойдет.
0
0
Умбэрто21.01.2014 16:53:46
О присоединении восточных земель к России говорят многие ура-патриоты! Западные земли (Галичина, бывшая Австро-Венгрия) типа пусть откалываются! Я думаю такой вариант и Кремль устроит, будут кормить их как Абхазию и Южную Осетию!
0
0
Буй21.01.2014 16:57:41
Если ты вел страну три года в Европу,
как это делал В. Янукович,
подписывал все интеграционные документы,
а потом за неделю до подписания итогового
документа вдруг передумал...
То надо подать в отставку,
в связи с ошибочностью своего же курса -
и оставить в покое Украину
и украинский народ...
А то 45 миллионов украинцев дураки и идиоты,
а один уголовник Янукович с подельниками -
умный...
Такого не должно быть...
0
0
Маша21.01.2014 17:19:17
Ничего не нормально. Развалится на отдельные княжества.
И что хорошего? 16 -17 век7 Для простодырья- то чем лучше? Давайте до крепостного права опустимся, а еще лучше в каменный век, будет еще веселей.Будем строить крепости, земляные валы, завоевывать соседние территории или отстреливаться от соседей через забор.Китайцам на радость...
0
0
вв21.01.2014 18:33:32
Янукович попёр по дорожке пути, но не учёл одного: украинцы в отличие от россиян \"терпилами\" быть не хотят. Теперь получит по полной.
0
0
Буй21.01.2014 19:18:21
Украина давно заслужила свободу
и цивилизованный европейский путь развития.
Без уголовника Януковича и его подельников.
Уголовники во власти - это приоритет России.
Уж если Казахстан - это суверенное государство,
то Украина, откуда и пошла Русь,
уж подавно заслужила и суверенитет,
и национальное государство...
0
0
Буй21.01.2014 19:37:16
Бася, а вы, видимо, мечтаете о том дне, когда Россия официально будет сдана Ирану и Саудовской Аравии...
0
0
Марк21.01.2014 20:49:04
Янукович хочет сидеть до последнего,как и Путин !
0
0
Галя21.01.2014 21:07:09
Да западная Украина даже во времена Союза была западом, а не СССР!
0
0
Дед Мазай22.01.2014 03:03:36
Путин кажется не подумал!
Присоединить сегодня Западную Украину к России, это тоже самое что Чехословакию или Польшу вернуть назад в СЭВ(в "Варшавский договор" соц.стран 1955 года)!
Без войны они не сдадутся!
0
0
Против Кличко22.01.2014 09:42:25
Этот контуженый боксер не думает о людях заявлять о гражданской войне это значит совершенно не думать о последствиях!я считаю таких уродов надо сажать в тюрьму!
0
0
Буй22.01.2014 12:36:28
Кличко сам сделал себя. Это политик новой формации. Не то, что совки СНГ или бабы ЕС...
0
0
Zmielov22.01.2014 13:17:05
Ситуация любопытная по сути библейская, Украину рвут на части, никто не признает ее "своим ребенком" ни Янукович, ни Кличко и Ко, думаю они ее уже "разорвали", сейчас даже нет попыток ее "сшить" или как то "склеить", ломать не строить и это очень печально...
0
0
Ибрагим22.01.2014 13:42:51
буй, кличко не политик. он физкультурник. физкультурнику физкультурниково.
0
0
Афанасий22.01.2014 18:54:40
Если удастся вернуть \"подаренные\" Хрущевым области (вкл. Крым) и не забранные назад Ельциным, как условие независимости Украины, то я за. Безотносительно, кто сидит в Кремле.
0
0
хахол22.01.2014 22:29:11
бендерштат не украина пусть валят на * не мутят воду
0
0
Образ21.02.2014 16:59:34
самое ужасное, что в России люди верят что вся Украина это шайка проплаченых Америкой майданутых, нету у нас на Украине твердой руки,, отрая бы ввела ЧП и остановила гражданскую войну. Россия тоже не вмешивается.....Нас медленно захватывает Америка
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич