Омские медики спасли пять марафонцев

0

Во время марафона в Омске к медикам обратились пять человек.

Омский минздрав подвёл итоги работы в праздничные выходные. Так, во время Сибирского международного марафона помощи у медиков попросили пять человек. Поводами для обращений стали травма кисти, гипогликемия, судорога в ноге. Также одна 16-летняя омичка травмировала ногу во время празднования Дня города, её доставили в больницу.

Напомним, что главным событием прошедших семи дней стал 35-й Сибирский международный марафон. На старт вышло более пяти с половиной тысяч любителей бега из 50 регионов России и 10 стран мира. Победителем основного забега стал Ротич Митей Джон из Кении. Он преодолел марафонскую дистанцию за 2 часа 17 минут и 4 секунды. У женщин быстрее всех оказалась Александра Морозова из Свердловской области. Её время — 2 часа 34 минуты и 40 секунд. В этом году марафон был в очередной раз объединён с Кубком России. У мужчин победителем стал Илдар Миншин из Москвы. У женщин высшую ступень пьедестала Кубка России заняла бегунья из Марий Эл Людмила Лебедева.

Ну а если вы пропустили День города в этом году, читайте наш репортаж с самыми яркими хайлайтами. Многие омичи запомнят этот день благодаря выступлению известных артистов, которые сделали праздник по-настоящему незабываемым.