Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Как понять психологию женщин? Рассказываем на примере жизни умирающей старушки

0

Как понять психологию женщин? Рассказываем на примере жизни умирающей старушки

Читаем книгу о женщине с сумасшедшей судьбой, доживающей последние дни на окраине Рейкьявика.

На окраине Рейкьявика, в гараже, переделанном под квартиру, лежит 80-летняя Хербьёрг Марья Бьернсон (или просто Герра), умирающая от рака, и рассказывает историю своей жизни. О книге с таким сюжетом "Женщина при 1000 °С" Хатльгрима Хельгасона расскажет Александра Макарова в новом выпуске проекта "Читай здесь".

Вся книга – воспоминания и мысли Герры о родителях, семье, детях, мужчинах и женщинах, Европе и Исландии. Уникальная женщина, лежащая на смертном одре в обнимку с гранатой, – ребячливая старуха, трогательная и злая, очень откровенная и насмешливая, циничная и ранимая одновременно. Её насыщенной жизни хватило бы на нескольких человек. "Я прожила 13 жизней и одну биографию", – так она про себя сама говорит.

– Из этой книги хочется выписывать и запоминать цитаты, до того они меткие, яркие и часто – жёсткие. И часто не верится, что автор – мужчина: очень уж по-женски выражается героиня, – отмечает Александра Макарова.

По её словам, эта книга – гораздо точнее и психологичнее многих книг по психологии женщин. Хельгасону удалось передать состояния женщины на всех возрастных этапах – от девочки, влюблённой в маму, до старухи, спокойно встречающей свою смерть.

С другими интересными книгами мы знакомили вас в предыдущих выпусках проекта "Читай Здесь".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.